"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Добрый день, после обновления до последней версии наблюдается проблема у одного из пользователей:

- Пользователь получает приватные сообщения нормально;

- При попытке отправить сообщение в конференцию - оно там не отображается на её стороне, и при нажатии кнопки "отправить" не пропадает - такое ощущение, что оно вообще не отправляется.

На самом же деле сообщение отправляется в конференцию, и оно видно на сервере в логах конференции.

Перезапуск клиента у пользователя - помогает, но далее ситуация повторяется.

Как быть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Запишите видео, пожалуйста (bandicam). Непонятно, что это.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Личным сообщением. Можете в чат мне скинуть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за видео, причина проблемы понятна, вы изменяли настройки автосоздаваемых конференций, а уже потом получили проблему. Пожалуйста, впредь желательно сразу про весь процесс писать, а не про конечный факт, потому что догадаться невозможно.

Перезапустите сервер, и пока старайтесь данным функционалом не пользоваться. Постараемся исправить в обновлении.

Переношу тему в раздел ошибок.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Хорошо, что удалось понять, что это. А какие настройки автосоздаваемых конференций изменяли, я не совсем тут понял вас?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас есть автосоздаваемая конференция, в ней есть группа пользователей.

Вы изменяете содержимое этой группы, отключаете пользователя от сервера, ожидая, что теперь этот юзер попадёт в нужную вам конференцию. Это происходит, но некорректно, он не видит других людей в этой конференции.

Кеш списка пользователей не обновился.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Ок, а как-то сейчас можно создать такую конференцию, чтобы всё работало? А то очень надо)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, создайте и перезагрузите сервер.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Почему-то не вышло. Удалил старую конференцию, создал другую, добавил группу пользователей, перезагрузил сервер. В итоге то же самое - ты в конференции 1 и других не видишь
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока не готов ответить, разберусь и отпишусь позже.
Аватара пользователя
zorgiy
Почему-то не вышло. Удалил старую конференцию, создал другую, добавил группу пользователей, перезагрузил сервер. В итоге то же самое - ты в конференции 1 и других не видишь


столкнулся с такой же ошибкой в 2023.1.0, я решил ее так, перезапустил службу чата на сервере, перезапуск сервера чата через веб морду не помогал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я писал "перезагрузить сервер". А не перезапустить в веб-морде :) Полный рестарт, чтобы кеши заново рассчитались.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Я делал "Перезагрузить MyChat сервер" через админку. Виртуалку не грузил. Отдельно Web-сервер -тоже нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Остановить работу сервера MyChat. Выключить приложение mcserv.exe или службу. А потом заново запустить его. Я про это :) Не про хост-систему.
Аватара пользователя
ДенисМорозов
Да, если сделать как вы сказали - то всё работает. Ещё вопрос тогда - а удалять пользователей из группы - чтобы изменения применились и пользователь её покинул - временно эту же процедуру надо делать или нет?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, пока только полный перезапуск сервера. Поправим — я напишу, чтобы можно было обновить сервер. Быстро исправить не получается, там очень сложная логика, делаем рефакторинг.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях это уже работает. Обновитесь, если ещё этого не сделали.