"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
[email protected]
Добрый день. Требуется приоритетная поддержка по чату.
Он работает неисправно!!!
В логах отражено следующее, приложил и скрин и файл лога.

Начальство ежедневно жалуется, на неисправную работу, подключитесь к этому вопросу.
С полуночи сервер работал, рабочее время с 6 утра, к 9 утра у всех чат перестал исправно работать.
Отображается в чате клиента пустое окно, окно поиска пользователей не работает (никого не ищет) логи клиента проблем не отображают. Выводит - что просто подключен и всё.
В админке один и тот же пользователь на одном и том же сервере отображен в виде подключения в кол-ве 6 штук, хотя пользователь физически отключен и "завершить работу" через админку не дает никакого результата, подключения остаются.
Выделите уже человека, пусть в рабочее время подключится и посмотрит, когда у нас возникает данный вопрос.
Это не в первый раз происходит.
Вложения
(138.73 КБ) Скачиваний: 39
Скриншот 09-11-2022 093922.png
Скриншот 09-11-2022 093922.png (107.46 КБ) Просмотров: 1723
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Файл протокола web-сервера не нужен, и там всё ок. Судя по тому, что я видел, когда подключался к вам удалённо, в момент перезапуска сервера на виртуальной машине создаётся большая нагрузка и процессора не хватает, сервер "захлёбывается". После того, как вы дали больше процессорной мощности - ситуация исправилась.

Однако, судя по тому, что вы пишете — сервер зависает в какой-то момент времени и принимает входящие подключения, но не может их обработать. Отсюда — блокирование поиска, множество входящих коннектов и т.п.

Нужно отследить момент зависания и что конкретно происходит на сервере в это время.

Вы можете сделать бекап сервера и передать его нам через Google.Drive для анализа? Ссылку можно сбросить приватным сообщением мне в чат.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Схему переподключения клиентов после отвала связи доработали, чтобы дать серверу больше времени на обработку входящих подключений, если процессорной мощности мало.

Плюс, в новой версии оптимальнее построен протокол работы со списками людей в конференциях, сервер отправляет меньше данных на клиентов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы обновились на 2023.1 ? Стало быстрее? Ожидаю фидбека от вас.