"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
NataliaMychat
И снова здравствуйте)
C последней версией приложения все еще не принимаются входящие звонки. Такое было и в прошлых версиях. При попытке принять звонок на телефоне ничего не происходит (а на ПК-инициаторе все еще ожидается ответ).
В случае с заблокированным экраном, зеленый куржок безвозвратно пропадает при свайпе вверх. На разблокированном экране при нажатии на "Голос" пропадает панель с информацией о входящем звонке.
Еще после звонков часто появляется звук отсутсвия соединения (как, например, если бы в звонке через телеграм у собеседника пропал интернет и началось переподключение). В некоторых случаях при этом появляется экран звонка и в роли собеседника там бот (прикладываю скриншот). Помогает только принудительное закрытие приложения.
При этом звонки в обратную сторону (с телефона на ПК) работают. Но иногда звук переподключения все-таки появляется.
Версия Anrdoid 11, версия чата 8.15, пуш отключен
Вложения
2.jpg
2.jpg (33.96 КБ) Просмотров: 1060
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
В настройках приложения включите протоколирование трафика, повторите неудачный звонок и пришлите лог, который появится (его можно скопировать в меню "О программе", логи за сегодня, файл "traffic.log").
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Новая версия уже опубликована, можете обновляться.
Аватара пользователя
NataliaMychat
Теперь с разблокированным экраном все работает, но если попробовать принять звонок на заблокированном, звонок просто сбрасывается (на ПК сообщение "Пользователь отказался принять ваш звонок").
На всякий случай прикладываю кусок лога. Сначала был входящий звонок с заблокированным экраном, потом с разблокированным.
Вложения
(8.53 КБ) Скачиваний: 38
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Покажите содержимое файла "media_log.txt" за сегодня.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Судя по вашему логу, приложение не всегда может установить связь с TURN-сервером, из-за этого звонок не начинается.
Вы подключаетесь к серверу только в локальной сети?
Аватара пользователя
NataliaMychat
Подключаюсь к серверу через Wireguard VPN. На ПК тоже, но там проблемы со звонками в последних версиях появлялись крайне редко.
Странно именно то, что с разблокированным экраном теперь все работает правильно. На заблокированном как-будто недостаточно времени проходит, чтобы телефон успел подумать и подключиться. И ошибка с исчезающим зеленым кружком все-таки не исчезла (еще пару раз повторилась в новой версии)
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте. В новой версии ошибка повторяется?