"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
bolivar
Здравствуйте!
Версия сервера 8.14.0.1
Коммерческая
Клиенты win
При отправке сообщения пользователем ( и админом), в конференции дублируется последнее сообщение в ней, пользователи получают оповещение, но сообщения не видят, причем в истории оно отображается, в логах сервера тоже.
С мобильного, андроид тоже самое
Вложения
1с2.png
Лог в админке, осортирован за день, но в итоге каша, и удаление не помогает
1с2.png (175.94 КБ) Просмотров: 1375
1с1.png
Отправил сообщение, в левой колонке содержание, в основном чате повтор предыдущего
1с1.png (64.2 КБ) Просмотров: 1375
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас повреждена база данных клиента. Удалите файл C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\logs.db2 и перезапустите программу.
Аватара пользователя
bolivar
Я полностью удалял C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client
и у себя и у пользователя
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если удалили файл истории, который я указал, такой ситуации быть не должно. Позвоните мне любым мессенджером и покажете через AnyDesk.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как оказалось, проблема в базе сервера, в одной из конференций есть задвоенные сообщения и неправильные индексы. Это можно исправить вручную, там всего несколько сотен сообщений, но проще создать новую конференцию и работать там.

Проблема возникла в одной из старых версий из-за ошибки при удалении сообщений в админке, в инструменте просмотра протоколов.

Крайне рекомендуем обновляться вовремя и не работать на устаревших версиях.

Проблему закрываем.