"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Den
При попытке открыть чат с Elisa появляется ошибка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Предоставьте баг-репорт, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И напишите подробнее, пожалуйста, как вы этого добились, чтобы я не выспрашивал вас детали.
Аватара пользователя
Den
что именно ? и откуда взять
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кнопка "Помощь" на окне, скриншот которого вы привели.
Аватара пользователя
Den
сложно сказать как, разбирался как работают скрипты и функции отправки сообщений
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Опишите в точности, что вы сделали и приложите файл баг-репорта, иначе я ничем вам помочь не смогу.
Аватара пользователя
Den
отправил на почту файл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
смотрел какие типы можно передавать через функцию mSendPrivateMessage

Поясните подробнее, покажите свой код, пожалуйста. Если вы о типах сообщений — то можно указывать только те, что перечислены в документации.
Аватара пользователя
Den
тестировал вчера передачу разных типов сообщений, код не сохранился, даже не знаю что еще можно подробнее написать , уже не помню
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы так и не прислали баг-репорт. Вы прислали лог подключения клиента к серверу. А надо *.el файл, который лежит в папке логов клиента, не за сегодняшнюю дату, а в корне.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем и целом, две рекомендации:

1. Удалите историю сообщений в админке между вашим пользователем и роботом.
2. При формировании сообщений не пишите "абы что", а строго следуйте протоколу. Иначе можете получать вот такие вот проблемы при рендеринге сообщений, когда программа ожидает, скажем изображение в JSON-объекте, а там какой-то мусор.
Аватара пользователя
Den
точно( , отправил баг-репорт
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, судя по баг-репорту именно это и произошло. Вы указали в скрипте тип сообщения — изображение, а реально внутри какой-то мусор.
Аватара пользователя
Den
в админке историю удалил, не помогло
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да ладно. Как это не помогло? Как вы удаляли историю?
Аватара пользователя
Den
да, это я просто очистил консоль в админке), каким образом можно удалить историю конкретного пользователя? а не всех
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Заходите в админку, в инструменты, просмотр протоколов, находите диалог нужный и удаляете сообщения, пиктограмма с корзинкой.
Аватара пользователя
Den
там пусто
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кнопку "Загрузить" нажмите.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
да, это я просто очистил консоль в админке)

Поясните, я не понимаю о чём вы.
Аватара пользователя
Den
инструменты, просмотр протоколов,очистить(после ваших комментариев подумал что просто очистил на странице)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выполните скрипт mRemovePrivateHistory('0,2', NoDate, LocalTimeToUTC(Now));

Эта функция удалит приватную историю между Elisa и вами. Только укажите UIN правильно в первом параметре.
Аватара пользователя
Den
Выполнил скрипт, вся моя история почистилась кроме чата с Elisa (
Аватара пользователя
Den
на клиенте история хранится?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, на клиенте, в базе данных logs.db2

Если её удалить — история будет удалена, но потом при коннекте снова подтянется с сервера.

Скрипт отработал как-то странно, вы правы, буду разбираться, почему так произошло. Отпишу в этой теме, позже.