"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Montana
На дату 27.12.2021 имеем:
- андроид-клиент 8.14.0
- windows-клиент 8.13.0
- сервер 8.13.0

Вчера столкнулся с тем, что не могу подключиться удаленно со смартфона к срверу. Не пускает по причине разных версий клиента и сервера.

Андроид-клиент "обновили" (или неправильную версию выставили?) не изменив серверную часть? Нужно было срочно посмотреть рабочий чат в выходные, а тут "привет".

Может все же можно сделать так, чтобы разные версии клиентов могли все же взаимодействовать с серверной частью не такой-же, как у клиентов, версии?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Какая у вас в клиенте появляется ошибка? Новая версия из маркета совместима с предыдущей версией сервера.
Аватара пользователя
Montana
Стандартная ошибка о разных версиях клиента и сервера.
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (319.83 КБ) Просмотров: 1370
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы используете пуш-уведомления? Настройка в клиенте включена?
Аватара пользователя
Montana
Нет, не использую. Не помню почему, но мне здесь давно разработчики советовали их отключить. Качется не перепутал ничего.
Вложения
2222.jpg
2222.jpg (154.74 КБ) Просмотров: 1369
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Мы наоборот всем советуем использовать пуш-уведомления из-за отсутствия необходимости работы в фоне и гарантированной доставки сообщений.
Касательно вашей ошибки, обнаружил баг при подключении без использования пушей, исправление появится в следующей сборке.
Но все же настоятельно рекомендуем использовать пуши. Для этого у вас на смартфонах должен быть интернет, а также у вашего сервера должен быть доступ на mychat-server.com:52020 (справка).
Аватара пользователя
Montana
Спасибо, включил, все заработало!