"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Zhebrikov
В предыдущей версии чата, у нас была полезная штука, ссылки на ресурсы. Пользователи к ней привыкли. В ней мы хранили ссылки на внутреннюю Wiki, на аккаунты к разным ИИС с временными доступами и т.д.

Отсюда и родилась идея, использовать ваш инструмент Объявления, для тех же целей. Для каждого из ресурсов создать объявление, в нем наименование, описание и ссылку на ресурс, заодно и дедлайн можно прописать, это ОЧЕНЬ удобно.

Огорчением стало, отсутствие возможности как либо форматировать текст в объявлении и вставлять ссылки на что либо.

По возможности, расскажите, как это сделать, а то вдруг я что-то недоглядел.

Заранее благодарю, Жебриков Алексей (ФБУ "Якутский ЦСМ")
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.
В предыдущей версии чата, у нас была полезная штука, ссылки на ресурсы.

В какой версии это было?
Огорчением стало, отсутствие возможности как либо форматировать текст в объявлении и вставлять ссылки на что либо.

На доске объявлений можно пока только писать текст и вставлять http(s) ссылки, они автоматически становятся активными.

Если вам нужно форматирование текста и другие штуки, думаю, вам лучше воспользоваться встроенным форумом. Там можно удобно структурировать информацию, использовать markdown-раметку, атачить файлы и видео, пользоваться поиском и комментировать сообщения.
Аватара пользователя
Zhebrikov
В какой версии это было?

Это было в предыдущей версии нашего корпоративного чата. Он называется Inbit Messenger.

На доске объявлений можно пока только писать текст и вставлять http(s) ссылки, они автоматически становятся активными.


Странно, но может мы что-то не так пробовали? В общем и целом, для десктопного клиента да, ссылка форматируется и отображается. А вот в мобильном клиенте я вижу вот как на прикрепленном скрине. Это ни есть хорошо. Объявления такого рода делаются не только для десктопов, а скорее даже для мобильных клиентов, так как им не доступны такие сервисы как локальный Wiki, где эти же ссылки есть в структурированном и более развернутом виде.

Я понимаю, о чем вы говорите выводя на использование форума. НО тут есть сразу несколько НО:
- в мобильном клиенте форум не доступен
- в десктопном использовании переход на форум заберет одно дополнительное соединение, мне этого не нужно.
- для десктопа при использовании VPN пользователю доступен ресурс Wiki, в котором уже все структурировано, есть картинки, видео и прочие медиа данные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странно, но может мы что-то не так пробовали?

Вы не уточнили, что спрашиваете об Android-клиенте, поэтому я вам ответил, что линки работают. Да, рендеринг линков в Android-клиенте необходимо доработать.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В следующей сборке добавим подсветку линков.
Аватара пользователя
Zhebrikov
Вы не уточнили, что спрашиваете об Android-клиенте

Прошу прощения. Да, я это как-то упустил.

В следующей сборке добавим подсветку линков.

Это прям шикарная новость! Мои огромнейшие благодарности!
Аватара пользователя
Zhebrikov
Господа, еще одно дополнение в этот вопрос.

Сегодня на клиенте в десктопе на Windows 7 и на Windows 10 попробовал в объявлении нажать на ссылку. Ничего не произошло. Ни одинарный ЛКМ, ни двойной, не дали никаких результатов. ПКМ на ссылке не приводит ни к чему, выводится контекстное "Скопировать все".

По хорошему, при ЛКМ на ссылке, она должна открываться в интернет браузере по умолчанию.
Надеюсь я не слишком сумбурно высказался. :))

Заранее благодарю, за вашу работу.
С уважением, Жебриков Алексей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот, пожалуйста.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Реализована подсветка линков, будет доступна в новой версии.
Аватара пользователя
Zhebrikov
Покажите скриншот, пожалуйста.

Не вопрос. Ниже скриншот. Ссылки подсвечены. Все круто и прекрассно, но сколько по ним не кликай, ничего не происходит. А по идее должен отрабатывать переход в браузер.

При этом я бы даже согласился с некрректностью первой ссылки, она вроде как на IP и он может не отрабатывать ... но нет, я за VPN сижу и если эту же ссылку ручками вбить в браузере, она отрабатывает и достаточно быстро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, вы правы, какой-то косяк. Проверим, что там происходит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено. Переношу в решенные проблемы, ожидайте обновление, пожалуйста.