"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ChimMAG
По одному подключили обратно остальные - полёт нормальный. В процессе подключения наблюдалась 100% загрузка, но не длительная...
Аватара пользователя
ChimMAG
Как вариант - есть возможность, что какой-то пользователей или пересылал очень длинный файлик или из буфера вставил недопустимую длину строки или что-то подобное? И как отрубить шифрование трафика? В WEB-сервисах галка такая не стоит, но все клиенты работают через TLSv1.2
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По порядку. Я писал:
отправьте мне чатом ZIP-архив файла C:\ProgramData\MyChat Server\db\systemlogs.db

Вы прислали ссылку в почте на Яндекс.Диск. Не надо. В Украине Яндекс заблокирован и через прокси качать файл будем час.

Делайте ровно то, что я говорю, пожалуйста. Читайте внимательно.

Как вариант - есть возможность, что какой-то пользователей или пересылал очень длинный файлик или из буфера вставил недопустимую длину строки или что-то подобное?

Нет.
И как отрубить шифрование трафика? В WEB-сервисах галка такая не стоит, но все клиенты работают через TLSv1.2

Через профили настроек на сервере. WEB-сервисы тут не при чём, вы же Windows-клиентами подключаетесь.
Аватара пользователя
ChimMAG
отправьте мне чатом ZIP-архив файла

Как? Я не знаю о такой функции. Локальным пользователям - знаю, а вам как чатом?

Вы прислали ссылку в почте на Яндекс.Диск. Не надо. В Украине Яндекс заблокирован и через прокси качать файл будем час.

Извините, вылетело из головы региональные особенности. Просто 20+мегабайт на почту могли не пройти...

Через профили настроек на сервере. WEB-сервисы тут не при чём, вы же Windows-клиентами подключаетесь.

В моём клиенте отключено шифрование, но сервер всё равно говорит, что у меня TLSv1.2 включено
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У меня в подписи к каждому сообщению ссылка "Чат со мной".
В моём клиенте отключено шифрование, но сервер всё равно говорит, что у меня TLSv1.2 включено

Значит, не выключено.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Насчет шифрования для веб-подключений — мой косяк, я промахнулся с индексом локализации для нешифрованного подключения и пишется TLS1.2, хотя должно быть "Без шифрования".

Данный косяк только в последней сборке, которую вам давали. Исправлено.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Готовим новую сборку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Свежая сборка, 8.12.6.

Порядок обновления, важно!

1. При работающем сервере зайдите в настройки протоколирования и поставьте расширенный лог (VERBOSE).
2. Остановите сервер.
3. Удалите файл C:\ProgramData\MyChat Server\db\systemlogs.db
4. В options.json поставьте настройку MaxNewConnectionsPerSecond=10000
5. Обновите сервер на версию 8.12.6.
6. Запустите сервер, дождитесь, пока клиенты обновятся с него.

Если сервер зависнет, поставьте настройку MaxNewConnectionsPerSecond=5, отправьте мне чатом (в подписи) ZIP-архив файла C:\ProgramData\MyChat Server\db\systemlogs.db (перед копированием файла остановить сервер).
Аватара пользователя
ChimMAG
Сегодня если не будет опять неработоспособен, то в рабочий день обновлять не буду - всё-таки люди работают и постоянно пользуются чатом и вчера под дня без него просидели - это большое ЧП и нарушении внутрикорпоративной коммуникации. При зависаниях попробуем отрубать филиалами - авось прокатит. Логи от 5 версии ещё актуальны? Высылать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нужны логи только от последней версии, всё строго по инструкции, по всем пунктам, будьте внимательны.
Аватара пользователя
ChimMAG
Кстати, маленький вопрос... В связи с ручным обновлением машин на XP ручками пришлось с сервера вытаскивать инсталлятор клиента. И удивил размер - в версии 8.12.0 он был 70 мегабайт, а 8.12.5 - только 17. В связи с чем такое кардинальное похудение? Что вырезалось?!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, читайте форум.
viewtopic.php?p=46064#p46064
Аватара пользователя
mupkos
Здравствуйте. После этого обновления серв работает без проблем, нагрузки на проц нет, клиенты подключаются быстро со стандартным значением параметра json. Будем дальше наблюдать. Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо. Ждём результатов от остальных участников ветки.
Аватара пользователя
ngosar
Обновил сервер как вы написали кроме пункта 4 - у меня нет этого файла и вообще. И у меня групповыми политиками распространяю msi пакет. Можете сделать msi пакет клиента с vnc версии 8.12.6
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете сделать msi пакет клиента с vnc версии 8.12.6

Нет, не сейчас. Достаточно обновить сервер.
Аватара пользователя
ngosar
Я обновил сервер - у клиентов не обновляется клиент - скачивается и закрывается - на этом всё!!! Сделайте пожалуйста хоть какой нибудь MSI пакет на 8.12.6 - Как проверять то ? Как людям работать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
ChimMAG
Сегодня опять пошли зависания (стояла х.5 версия). Пришлось в течении рабочего дня обновить. Пока наблюдаем...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас должна быть последняя сборка, 8.12.6, предыдущие не интересны. Сколько сейчас людей онлайн?
Аватара пользователя
ChimMAG
Если стояла 8.12.5, то обновить я могу только на 8.12.6 версию, вроде логично, других вроде не вышло?
Онлайн примерно до 240 человек.
Аватара пользователя
MousE
Добрый день.
Обновил сервер до 8.12.6
Проблема загрузки процессора до 100% - решена!!! Спасибо!
Отдельное спасибо за облегченный клиент.
Аватара пользователя
ChimMAG
А я вот не так категоричен! 100% загрузки сервера теперь нет, это верно (хотя и тут я хочу недельку потестировать). Но за два дня сервер уже второй раз завис - перестаёт отправлять сообщения. Веб-админка работает, процесс чата не висит, но сообщения не уходят и всё тут. У всех пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Решаем проблемы по мере их возникновения.
Аватара пользователя
ChimMAG
Да, проблема осталась. Всё как я написал, даже админка прекращает толком работать, хотя загрузки процессора нет. За сегодня второй раз перезагружаю сервер, причём не возможно определить в какой момент чат завис - так-то вроде светится всё хорошо. А начинаешь выбирать пользователя, кликнул по другому - в списке пользователей выбрался нужный, а история сообщений справа - от старого. Ага! Завис! Перезагружаем. А если не кликал и не обнаружил сам проблему, то уже злые пользователи звонят...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я вас понял. Но это другая проблема. Проблема с зависанием при старте и множественных подключениях решена. С вашей проблемой будем разбираться в отдельной теме. Нужно выяснить, когда точно сервер зависает, это можно сделать, получив от вас системный лог. Эту тему закрываем, благодарю всех, кто помог мне с поисками проблемы, установкой обновлений и предоставлением логов и подробных пояснений.