Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
GamePax
Добрый день!
Возникла ошибка: сообщения самостоятельно читаются.
Как сымитировать ситуацию пока не разобрался. Но сейчас уже точно вижу, что это действительно проблема. Чат открыт, выбран приват с Ивановым Иваном. При этом сообщение с Петровым прочитано, но я его не открывал. Уже много раз фиксировал такую ситуацию. Думал, что я нечаянно прочитал. Но нет, сейчас понял, что это ошибка программы. Пожалуйста, перепроверьте механизм установки флага Прочтения у сообщений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это предложения и пожелания? Сообщения сами по себе не читаются.
Аватара пользователя
GamePax
Это ошибка. Сообщения о пользователей благополучно пропускаются, т.е. не видно, что есть новые сообщения. Они все прочитаны.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо. Тогда переношу тему в раздел ошибок и подождём, пока вы сможете нам описать последовательность, как можно повторить эту ошибку.

Тогда и займёмся её поиском.
ЕвгенийСуворов
Добрый день! Также и у нас наблюдается такая проблема, сегодня некоторое время отсутствовал, когда вернулся обнаружил, новые сообщения от 3 человек, но никаких уведомлений и прочего нет. Как будто сообщения прочитаны. Использую еще бету iOS может это как связано, пока меня не было за ПК открывал iOS клиент в нем список чатов, но не открывал никакие диалоги.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Евгений, это общие слова, по которым я ничего не могу вам ответить. Конкретнее нужно.
ЕвгенийСуворов
Да согласен, что нет конкретики, но похоже я понял причину конкретно у меня, это видимо было вызвано опцией "Автоматически переключаться на входящие сообщения". Отключил её, понаблюдаю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Но это не проблема, согласитесь, а поведение программы, согласно вашей настройки :)

Если включена эта опция, то да, клиент будет сразу переключаться на входящие сообщения и они будут прочитанными.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переношу тему в вопросы.