"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Tsproekt
После обновления от 22 апреля не пускает в Андроид-клиент. Выдает ошибку Connection error: Expected HTTP 101 response but was ' 404 Not Found'. Помогите, в настройках сервера где стоит май чат сервер ничего не менял. Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С какой версии вы обновлялись?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зайдите в админку и покажите скриншот теста портов, раздел "Настройки", кнопка "Проверить подключение".
Аватара пользователя
Tsproekt
В том то и дело, что там все ок.
image1.jpg
image1.jpg (19.36 КБ) Просмотров: 1108

вот с телефона
1619335706507.jpg
1619335706507.jpg (137.6 КБ) Просмотров: 1108
Аватара пользователя
Tsproekt
Переустановил клиент через панель управление удаление программ. Поставил сначала 8.6.1, вопрос с чатом с телефона не решился, вернул на 8.6.6, да, чат с телефона заработал, вот только конференции теперь остались только за январь да март 2021года((( это ппц
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отредактировал ваши сообщения. Как вставлять изображения в форум.
вот только конференции теперь остались только за январь да март 2021года

Поясните, я не понял, о чём вы говорите.
Аватара пользователя
Tsproekt
Переустановил сервер. поставил версию 8.6.1 что не помогло с клинтом андроид версии. Удалил и вернул 8.6.6. С телефона все заработало. Только вот конференции которые были созданы позднее 25 марта - их нет, сотрудники которые уволились появились вновь в контактах, а новых нет. у меня есть бэкам от вчерашнего утра, когда все было нормально но не работал андроид клиент. Как откатиться хотя бы к тому что было утром?) Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Удалять сервер не надо. Логично, что вы удалили ещё и историю. Что за чехарда у вас сейчас - я не догадаюсь. Разумнее всего не трогать базы данных с наскоку, а внимательно разобраться, что именно не работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Бекап какой конкретно папки у вас есть?
Аватара пользователя
Tsproekt
бэкап создаваемый каждую пятницу баз данных, c:\Program Files (x86)\MyChat Server\backup\, тут архивная файл "mcservdb-2021-04-23-20-00.zip"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделайте бекап сейчас, остановите сервер, разверните базы за пятницу и запускайте сервер. Это логично?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Стоп, какой c:\Program Files (x86)\MyChat Server\backup\ ???

Бекап делается не в program files.
Аватара пользователя
Tsproekt
c:\Program Files (x86)\MyChat Server\backup\ и в c:\ProgramData\MyChat Server\backup\ файлы продублированы, поэтому и не заметил что скопировал не с того каталога ссылку, прошу прощение. Если я сейчас снесу сервер чата, как я могу подгрузить туда копии баз данных? Это поможет мне восстановить конференции и пользователей от 23 числа? Искал на форуме тему по восстановлении баз данных, ничего не нашел(
Вложения
Backup.jpg
Backup.jpg (577.59 КБ) Просмотров: 1092
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, не продублированы. В Program Files ничего не пишется, это папка не для данных и туда ничего писать нельзя.
Если я сейчас снесу сервер чата

Опять за старое. ЗАЧЕМ сносить сервер чата???

Базы данных сервера хранятся в C:\ProgramData\MyChat Server\db\