"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ngosar
У нас 330 активных пользователей. Если есть необходимость перезагрузить MyChat сервер завершает работу он нормально, но когда запускается и к нему пытается подключиться сразу 330 пользователей - он повисает. И больше не оживает. И так каждый раз ! Как запустить - непонятно. Только если быстро перезапустить то часть клиентов не успеет понять что сервер сдох и тогда не подключается к нему - зависает... И таким образом подключается меньшее количество клиентов и сервер справляется. Но тут возникает другая проблема - те клиенты которые не переподключились не работают и их надо вручную пользователям входить и выходить.

Логов никаких по ошибкам не создаёт сервер.

Сервер на win 2012 R2 Xeon E5-2630 v3 - 2шт, ОЗУ 224 Гб
Вложения
1.JPG
Так зависает клиент при попытке подключения
1.JPG (196.02 КБ) Просмотров: 1270
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. На сервере SSD диск?
Аватара пользователя
ngosar
Нет, RAID из 18 HDD по 2 ТБ
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.6.5, пожалуйста, мы делали оптимизации на сервере. Если это не решит проблему, будем искать.
Аватара пользователя
ngosar
Обновился до 8.6.6 - сервер подвис при 337 подключенных пользователях и то же самое, зависает при попытках подключения!
Аватара пользователя
ngosar
4.JPG
4.JPG (76.72 КБ) Просмотров: 1201
Перезагрузка сервера даже не помогает! Вообще теперь не знаю что делать! Скрин прилагаю ,логов ошибок нет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"Прямо сейчас" можно решить проблему, дозировав подключения пользователей с помощью файрвола на сервере, впуская их блоками, по адресам. Возможно, это поможет.

Почему у вас повисает сервер, я не знаю, возможно, это какой-то deadlock, чтобы его найти, надо сделать дополнительное логирование всех критических секций сервера. Это займёт какое-то время.

Посмотрите пожалуйста в папке C:\ProgramData\MyChat Server\errors\ и вышлите архив всего, что там есть, на [email protected]
Аватара пользователя
ngosar
Выслал всё то что просили 4 мая, проблема у нас сохранилась и порядком напрягает - в разгар рабочего дня! Случайным образом было выявлено что служба лучше стартует после перезапуска чем само приложение - приложение заставить работать крайне сложно! Я что то ещё могу сделать для ускорения решения проблемы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент можете только запускать сервер в начале рабочего дня, когда нагрузка минимальна, и не перезапускать его в разгар рабочего дня.

Создание системы логирования критических секций — задача долгая, за месяц мы её не сделаем. Когда будет готово, я вам напишу.
Аватара пользователя
ngosar
Сегодня опять сложилась ситуация когда повис MyChat сервер в начале дня удалось его запустить путём дозированного подключения клиентов, но спустя чезе 3 - 4 он опять повис и тут уже бъёмся несколько часов и хоть дозируем хоть не дозируем напускается и повисает сервер. Уже не знаю что делать. Логи с папки error прилагаю. Может уже в чём то другом ошибка?
Вложения
(1.37 МБ) Скачиваний: 38
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. В логах есть только ошибки клиентов, насчёт сервера пусто. Делайте полный бекап сервера, с историей, со всеми базами данных, я попробую развернуть его у нас в режиме отладки и сэмулировать вашу ситуацию.

Но нужны ваши данные, без них ничего не получится. Сделайте бекап, заархивируйте с паролем и выложите на Google.Drive или передайте мне напрямую чатом.