"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
it_m-gurman
Добрый день. Клиент вываливается в ошибку (на скриншоте) при попытке открыть диалог с контактом. Без этого клиент открывается нормально. Или если открыть переписку с другим контактом - тоже все тихо и спокойно. Всего "проблемных" диалогов насчитал два. Пока что.
Вложения
Логи, которые просит отправить в поддержку клиент
(155.56 КБ) Скачиваний: 55
Ошибка.PNG
Ошибка.PNG (221.62 КБ) Просмотров: 592
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не используйте устаревшие версии, пожалуйста. Обновитесь.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Не понимаю как поможет обновление решить проблему на отдельно взятом компьютере. Да и здесь проблема не в обновлениях, иначе подобные проблемы наблюдались бы на всех наших 80 клиентах. Остальные работают корректно.
Похоже Вы невнимательно прочитали суть обращения, возможно, не дальше версии. Такое бывает. Как бы то ни было, обновить клиента можно только обновив сервер. А обновлять сервер и остальных клиентов, когда хотя бы на одном есть проблемы - по меньшей мере нелогично.
Да и по техническим соображениям не хочу ставить новые версии на старое железо и софт. Каждая новая версия со скрипом встает на Server 2003. Жду новое железо, на которое поставлю вменяемый софт - вот там и обновимся. Помогите решить проблему с отдельно взятым компьютером.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я очень внимательно прочитал, что вы написали. Баг с каким-то из png-файлов emoji. Файл повреждён. В новых версиях программа автоматически восстанавливает повреждённые файлы, в старой версии такого нет.

Попробуйте удалить папку C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\smileys\ и перезапустить клиент. Он должен попытаться восстановить все файлы.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Доброго дня. Спасибо за рекомендации. Сейчас проверю.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Да. Все-так. Версия 8.1 файлы не восстановила. Удалил каталог Smileys, но чат не смог загрузиться. Тогда просто скопировал этот каталог с другого компьютера, на котором чат был недавно установлен. Помогло. После запуска "проблемные" диалоги снова открылись. Спасибо. Обращение можно закрыть.