"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
mupkos
Добрый день! Обновились с версии 7.7 до 8.5.4. На версии 7.7. тоже было что приложение зависало, но не так часто.
Значит работает сервер чата спокойно и в любой момент просто не ходят сообщения, не работает поиск. Подключаешься на сервер и видишь что сервер чата завис. После зависания выгружаем его через диспетчер задач, и запускаем заново. Запуск тоже не всегда отрабатывает корректно, к концу минуты зависает снова. И так перезапускаешь по много раз. Используется приложение, не служба. Сервер виртуальный win 2012. После *.el файл сервер чата создала 12 марта, за сегодня не создал.
Вложения
(274.85 КБ) Скачиваний: 99
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Баг-репорт от версии 7.7.

Можете со мной связаться любым мессенджером и показать проблемный запуск через AnyDesk?
Аватара пользователя
mupkos
Перенесли MyChat Server на другой сервер, будем смотреть мониторить.
Аватара пользователя
mupkos
На новом сервере все так же зависает приложение.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На новом сервере SSD диск?
Аватара пользователя
mupkos
Нет, диски не SSD, диски сказевые в рэйде. А что, SSD- необходимое условие для нормального функционирования сервера? Причем он не тормозит, а именно зависает. Последний раз завис под конец рабочего дня, при этом обращения к дискам были по-минимому.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что, SSD- необходимое условие для нормального функционирования сервера?

Нет, я спросил это, потому что вы показывали, как сервер зависает на старте при подключении пользователей.

Файлы баг-репортов есть на сервере?
Аватара пользователя
mupkos
Нет, баг-репорт не создается, последний так же от 12.03.2021.
Бывает такое, что сервер подвисает ночью в нерабочее время.
Вложения
Ошибка 1002.JPG
В событиях системах лишь такая ошибка появляется.
Ошибка 1002.JPG (61.87 КБ) Просмотров: 1908
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда я не знаю, что это и как и где искать причину зависания.

Если на старте сервер при массовом подключении юзеров проблема повторяется, то можете сделать полный бекап баз сервера и выслать нам (на [email protected] ссылку на Google.Drive), мы попробуем повторить то же самое на месте у себя. Возможно, под отладчиком что-то получится увидеть и найти причину.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.14.1, пожалуйста, проблема решена.