"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Montana
Уважаемые разработчики, есть одна просьба.

Установил клиента (что с 7 версией было, что сейчас с 8). Сейчас не вспомню, поэтому сильно не пинайте - если при установке был вопрос про запуск клиента при старте винды, то чекбокс снимал. Ну или в настройках клиента убирал запуск клиента при старте винды. Не суть. Суть в том, что при обновлении клиента, ВСЕ РАВНО прописывается его автозапуск с виндой. При следующем обновлении - еще раз. В итоге я вижу в реестре 2-3 ключа запуска клиента. Как результат в памяти 2-3 конфликтущие копии клиента, ошибка, и клиент не может подключиться к серверу. Заходишь в таск менеджер, убиваешь все процессы mcclient, запускаешь клиент руками - вуаля! Все работает!

Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы при обновлении (оно как мы знаем происходит автоматически при обновлении серверной части) инсталлятор читал ключи автозагрузки и настройку автозапуска в клиенте и:

1. Не плодил дублирующие ключи автозагрузки.
2. Если автозапуск выключен, то он его чтобы НЕ СОЗДАВАЛ.

Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Покажите ветку реестра с автозапуском, пожалуйста, я не очень понял, о чём речь. В реестре нельзя сделать дублирующие ключи.
Аватара пользователя
Montana
В приложенных скринах
Вложения
03.png
03.png (43.71 КБ) Просмотров: 864
01.png
01.png (51.89 КБ) Просмотров: 864
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ключи полностью покажите, пожалуйста, из regedit. На скринах не видно путей и названий полных.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ожидаем вашего ответа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ответа нет, проблема закрыта.