"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
gato
Не уходит (удалённое с сервера) в конференции сообщение в Мак клиенте, пока его не перезагрузишь. Перезагрузка сервера, помогавшая ранее, помогать перестала.
Это же касается и файлов.

Помогите, пожалуйста, не могу же я просить пользователей "Не читайте, пожалуйста, руководитель отдела ХХХ личное сообщение в мэйн бахнул, перезагрузите клиенты, пожалуйста!" :о)

Локальное протоколирование конференций на сервере для этой группы прав включено, если это имеет значение.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Какая у вас версия чата?

Немного не понимаю цепочку ваших мыслей.
gato писал(а):Не уходит (удалённое с сервера) в конференции сообщение в Мак клиенте, пока его не перезагрузишь.


Когда вы делаете удаление сообщения в конференции на вин32 клиенте, вы ставите галочку в окне удаления "Удалить для всех"?

Без нее сообщение удаляется только для того, кто удаляет его.
Аватара пользователя
gato
Версия 8.1.2.421 (8.1.2.421)

Может быть, немного сумбурно объяснил, прошу прощения.

Удаляю на свервере сообщение в конференции. У пользователей мак-клиента оно не удаляется до перезагрузки клиента даже если перезагрузить сервер.
Аватара пользователя
gato
Также не нахожу возможности удалить сообщение в конференции мак-клиентом (время сообщения не кликабельно)
Аватара пользователя
gato
Или вынести вопрос об удалении сообщения в конференции в отдельную тему?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Удаляя сообщение в админке — оно пропадает в мак клиенте, вернемся к этой проблеме после обновления, если она еще будет актуальна.

Удалять сообщения на мак клиенте можно при наличии правила "Удаление любых сообщений в приватах/конференциях".

electron_SjT0hYfgA8.png

Корзинка появляется при наведении мышки на сообщение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gato
Вот, пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
gato
При этом в привате — всё как на вашем скриншоте
Аватара пользователя
Андрей Раков
Этот пользователь в какой группе прав находится?
Аватара пользователя
gato
На всякий случай удалил клиент, закачал свежий с сайта, поставил — картина не поменялась. Правда и адрес сервера прописывать не пришлось, что наводит на мысль о том, что удалил я не всё
Аватара пользователя
gato
В группе прав «Продвинутые пользователи», которые выбраны на скриншоте
Аватара пользователя
gato
Так, кстати, было и в прошлой версии чата, но, поскольку через сервер всё удалялось корректно, вопрос я не поднимал
Аватара пользователя
Андрей Раков
Так, действительно, есть косяк, я перепутал правило 165 и 164.

Вам нужно включить правило:
chrome_6uG9CIWX1M.png

В обновлении будет исправление, чтобы работало нужное правило из раздела "конференции".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
viewtopic.php?p=41424#p41424
Аватара пользователя
gato
Да, включил — заработало, спасибо!