"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
gato
Описываю сразу две проблемы, так как они взаимосвязаны, если нужно — разделю.

1. При выключенном на сервере в группе прав локальном протоколировании конференций —пользователи клиентов виндоуз не видят сообщения, появившиеся в конференции, пока они были офлайн (сбоку в окне конференции оповещение с текстом есть, всплывающее окошко есть, а сообщения в конференции — нет). В истории — тоже нет. С файлами так же.

2. При включённом же на сервере в группе прав локальном протоколировании конференций — нельзя удалить сообщение в конференции — с сервера-то оно удаляется, а из клиентов виндоуз — нет, висит. С файлами так же.

Очень хочется написать по этому поводу всякого, но я сдержусь.
Исправьте, пожалуйста, это очень серьёзный косяк.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы уберём эти две настройки с сервера и такого запрета в правах не будет. Спасибо за наблюдение.
Аватара пользователя
gato
Ок, но сейчас-то мне что руководству говорить? Они спрашивают, прямо очень
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас не используйте эти две настройки.
Аватара пользователя
gato
Да тут не в этом же дело, к сожалению :о(
Как удалять ошибочные сообщения пользователей в конференции? Народу много, пишут не туда и не то довольно часто
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Удалять сообщения можно по клику на штампе времени, либо в админке, в просмотре протоколов.

Если есть права, то сообщения можно удалять у всех пользователей чата, они корректно синхронизируются. Если вы выключили синхронизацию (я не знаю, зачем), то соответственно, вы этого сделать не сможете.

Включите синхронизацию и не трогайте её, как я уже сказал, мы уберём эти настройки в будущей версии и синхронизация сообщений, а также запись их в БД будет всегда.
Аватара пользователя
gato
Да, через клиент виндоуз удалённые сообщения синхронизируются корректно (на Маке удалить сообщение из конференции нельзя, к сожалению).
Удалённые через сервер — так и нет. Но это не смертельно.

Решение есть, спасибо большое!
Аватара пользователя
gato
Как я уже многократно писал выше, ситуация наблюдается при включенном локальном протоколировании приватов и конференций на компьютере клиента.
Если вы, конечно, об этом. Других синхронизаций не трогал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, это именно оно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
при включенном локальном протоколировании

При выключенном вы имеете в виду?
Аватара пользователя
gato
При включённом.

Также вопрос: не работает удаление сообщений в админке сервера — их можно удалять через клиент на виндоуз. Но как быть с удалением ошибочно отправленных пользователями приватов? Это тоже проблема
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нормально, всё работает. Позвоните мне чатом или любым мессенджером, покажете через AnyDesk, а то я вижу какое-то недопонимание.
Аватара пользователя
gato
Похоже, проблемы локально у нас? Да, спасибо, наберу вас сегодня или в понедельник
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эти проблемы исправлены в готовящейся сборке 8.2, всё ОК будет в релизе.
Аватара пользователя
gato
Спасибо, ждём
Аватара пользователя
gato
Обновились, наконец-то, сразу до 8.33. Удаление сообщений в приватах и конференциях через админку сервера заработало, спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, пожалуйста. Хорошего дня ;)