"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
1012
Добрый
Буквально неделю назад голосовая связь работала без проблем. Вчера перестала, все порты проверили, открыты. Дернули службу тоже не помогло.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Снова изменил название темы. Вам уже говорили про это.

Чтобы что-то ответить, нужны детали. Того, что вы написали, недостаточно.
Аватара пользователя
1012
Напомните откуда взять логи? Не работает ни с компа ни с телефона.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Про логи рано говорить. Опишите подробно, какой звонок делаете, откуда и куда звоните, с какого на какое приложение, они в локальной сети или через интернет. Максимум деталей, не заставляйте меня чувствовать себя фашистом, который зубы выдёргивает у советского разведчика.
Аватара пользователя
1012
Аудио и видео звонки: с телефона на телефон, с компа на телефон. Подключения все из вне.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
TURN сервер доступен извне? TCP 8888 по умолчанию.
Аватара пользователя
1012
да, через телнет доступен
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо, тогда давайте лог с MyChat Client (Ctrl+`, команда logs), файл nodewebkit.log.
Аватара пользователя
1012
лог
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я попробовал подключиться телнетом на адреса из лога на порт 8888 — нет подключения, ни на одном.
Аватара пользователя
1012
Пока не доступен он, знаю. Сейчас обратно включим.
Аватара пользователя
1012
Сказали обратиться к Георгию.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Покажите лог из Андроид-клиента. Его можно посмотреть в меню "О программе", там есть кнопка скопировать лог за сегодня.
Аватара пользователя
1012
Ситуация такая: перезагрузили полностью сервер и все заработало. Но....у нас такое уже второй раз,
и по udp 49000-49200 не идут пакеты во время разговора.
Вложения
(10.53 КБ) Скачиваний: 122
Аватара пользователя
Андрей Раков
Может вы делали какие-то изменения в админке в веб-сервере, но не перезапустили сервер?
Аватара пользователя
1012
я знаю, что когда меняешь какие-то значимые настройки, то сервер предлагает перезапустить его и я это делаю всегда.
Аватара пользователя
1012
И снова не работает с телефона на пк. С пк на пк работает без проблем.
Аватара пользователя
Андрей Раков
сколько у вас сейчас запущенных turn.exe, посмотрите через диспетчер задач
Аватара пользователя
Андрей Раков
а в интерфейсе сервера зеленые галочки напротив всех сервисов стоят?
Аватара пользователя
1012
все, кроме почты (smtp)
Аватара пользователя
1012
сейчас ради эксперимента еще раз ребутнем сервер.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Значит его кто-то "прибил", без него звонки (с телефона) работать не могут.

Звонки на компьютере работают из-за того, что там есть связь напрямую

Дайте логи турна C:\ProgramData\MyChat Server\turn\var\log\, они разделены по датам и времени запуска.
Аватара пользователя
1012
Извините, Андрей....я походу тупанул....на сервере turn надо было смотреть как я сейчас понял? Да, есть один turn на сервере.
Аватара пользователя
1012
Вот вы писали про udp порты 4900-49200, что они должны быть включены. Мы их закрыли но связь аудио и видео остались.
Аватара пользователя
Андрей Раков
При звонках между компьютерами, связь может идти напрямую, а для телефонов - связь всегда идёт через сервер,если вы не дадите доступ к этим портам, то и звонки не будут работать корректно.
Аватара пользователя
1012
Просто трафика вообще никакого нет через эти порты при любых звонках и устройствах.
Аватара пользователя
1012
И снова вылезла эта проблема. В пятницу все работало еще. Не проходит голосовая связь между: двумя телефонами, телефон+комп. Между компами работает в штатном режиме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вот вы писали про udp порты 4900-49200, что они должны быть включены. Мы их закрыли но связь аудио и видео остались.

Вы должны открыть порты для нормальной аудио и видеосвязи. Пока вы этого не сделаете, звонки не будут нормально работать, никакой магии.

Справка по портам
Аватара пользователя
1012
Так уже давно открыли их в том то и дело
Аватара пользователя
1012
Мы эти порты закрыли на один день, чтобы проверить как оно будет себя вести. Мы не понимаем, почему по ним не ходят пакеты вообще ни в каком виде связи? Объясните нам логику работы этих портов.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Логика простая — они нужны для передачи данных через сервер, когда нет прямой связи.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Проверьте через диспетчер задач наличие turnserver.exe, если нет — нужно посмотреть логи турна: C:\ProgramData\MyChat Server\turn\var\log\.
Аватара пользователя
1012
turn то есть он никуда не уходит, связи нет именно мобильный+комп, мобильный+мобильный. Комп+комп без проблем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите настройки с сервера:
1. "Настройки", "Сетевые настройки".
2. "Настройки", "WEB сервисы", нижняя часть настройки медиа сервера (STUN/TURN).
Аватара пользователя
1012
Алексей в личку скинул Вам.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Внешне вроде всё нормально. Завтра будет разработчик Android-приложения, пообщаетесь с ним на предмет логов.
Аватара пользователя
1012
Перезагрузил полностью сервер и снова связь заработала. Не перезапуск службы, а именно сервера всего.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. У вас сервер службой работает или приложением?
2. Вы перезагрузили компьютер или только MyChat Server?
Аватара пользователя
1012
1. Службой
2. Именно сервер где стоит чат
Аватара пользователя
1012
Перезапуск службы не помогает, приходится весь сервер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте запустить как приложение. Возможно, в процессе работы случается какая-то ошибка, а пока работает служба — этого не видно. Просто предположение.

Ещё посмотрите в сторону антивирусов/файрволов. Если они есть на компьютере — поставьте в исключения turnserver.exe, node.exe и mcserv.exe
Аватара пользователя
1012
Да на сервере нет ещё ничего кроме чата. Все блокирующие вещи отключены.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Все блокирующие вещи отключены.

Что именно?
Аватара пользователя
1012
Встроенный брандмауэр только есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добавьте в разрешённые приложения либо пропишите порты в брандмауэре. И запускайте пока MyChat Server как приложение на время теста.
Аватара пользователя
1012
Давайте сделаем так: пропишем в исключения в брандмауэре, а службу чата оставим и посмотрим где проблема.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не торгуюсь с вами :) Пишите исключения в файрволе и запускайте программу как GUI.
Аватара пользователя
1012
Ок....как скажете.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В готовящейся версии мы немного подкрутили механизм перезапуска TURN-сервера, он должен рестартовать надёжнее.
Аватара пользователя
1012
Думаете в этом дело?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не знаю, но надёжности это добавит.
viewtopic.php?p=41335#p41335
Аватара пользователя
1012
Можно закрыть