"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
EkraTech
Версия 8.0.7.30, последняя на текущий момент.
По пунктам:
- пользователь в оффлайне
- ему отправляют сообщений
- пользователь запускает чат и сообщений не видит: в истории его нет, в подгрузке нет вообще сообщений, хотя факт того что оно было, видно в левом столбце, где видно часть сообщения

Опция на сервере подгрузки сообщений в приватах и конференция включена, но не работает.
Если поставить что подгружать столько-то сообщений (цифра), то опция вообще не сохраняет этот параметр. Вроде бы возможность подгрузки определенного количества сообщений отключили, но тогда почему опция в настройках осталось.

В результате:
- История работает коряво, что это за "история" если там не все сообщения есть, как на нее можно положиться в рабочем процессе?
- Подгрузка сообщений не работает.
- Отправленные оффлайновым пользователям сообщения нельзя прочитать вообще.

Таким образом, текущая версия софта вообще не рабочая, поскольку не выполняет первостепенные свои задачи.
Аватара пользователя
EkraTech
Прикрепляю файл со скрином проблемы
Вложения
Недоставка.jpg
Проблему видно в прикрепленном файле
Недоставка.jpg (234.18 КБ) Просмотров: 3128
Аватара пользователя
EkraTech
Опция подгрузки сообщений включена.
Вложения
Настройки загрузки изображения.png
Опции подгрузки включены
Настройки загрузки изображения.png (8.64 КБ) Просмотров: 3127
Аватара пользователя
EkraTech
Скринов опции настроек истории не делал, так как понятно, что она включена, раз частично сохраняется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, пожалуйста, обновитесь на 8.0.8.
viewtopic.php?p=40376#p40376
Аватара пользователя
EkraTech
Обновился. Ничего не поменялось.
У меня подгружается история, у сотрудников нет (каждого не опрашивал, у части точно не подгружается), хотя мы в одной группе настроек и на одном терминальном сервере сидим (т.е. запускаем клиента с одной папки).
Аватара пользователя
EkraTech
Касательно недействующих галочек в настройках сервера (скриншот был выше), с параметрами "Загружать последние NN сообщений", то же не поменялось, параметр так же остался на сервере и так же слетает в неустановленный после сохранения.
Аватара пользователя
EkraTech
Эх... это убрали, то недоделали... поторопились вы.
Цитирования нет до сих пор, перетаскивания файлов отключили, и т.д. и т.п.
Это эксперимент на людях.
Текущая версия, это даже не бета, а альфа, половина функций не работает.
На кой такое вообще в релиз выкладывать??? Делали бы отдельную загрузку версий для тестирования и пусть энтузиасты страдают и тестируют. Зачем такой эксперимент на конечных заказчиках? Почему я вместо свой работы строчу баг-репорты вам??
Не хорошо это.
Аватара пользователя
EkraTech
Invalid UTF32 character value. Must be >= 0 and <= $10FFFF, excluding surrogate pair ranges.

Это сегодня появилось, ждет ресурсы и падает с ошибкой, потом перезапускается и опять падает.
Может связано, может что-то новое.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы должны обновить и сервер, и клиент. Вы сделали это?
Аватара пользователя
EkraTech
Конечно, по ссылке скачал 8.0.8, обновил и сервер и клиент, даже зашел в свойства и посмотрел, что версия действительно обновилась.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните мне пожалуйста любым мессенджером или чатом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг исправили, обновитесь на 8.0.9, пожалуйста. Ожидаю вашего звонка, поясню, что и как и помогу вам.
Аватара пользователя
EkraTech
Я в печали забил на этот вопрос. Но сейчас смотрю, что в версии 8.1.1.4 ситуация та же с доставкой сообщений и подгрузкой истории.
Вижу следующую проблему:
ПЕРВОЕ. В приватах и каналах история не подгружается при запуске. Однако не у всех, у меня, подгружается. Хотя я от всех в рамках MyChat не отличаюсь ничем, я в той же группе и в тех же правах. Единственно, что я на сервере терминалов с административными правами, но связи не вижу.
ВТОРОЕ. Пользователь отключен, отправляю ему в привате сообщение, с утра он его не видит вообще, история у него не подгружается в окно привата и даже если открыть историю, то там то же сообщения нет.
Могу скрины сделать, но вроде и так понятно: история не подгружается (но не у всех), сообщения теряются отправленные офлайн пользователям.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните и покажите через AnyDesk, пожалуйста.
Аватара пользователя
EkraTech
Алексей, чего именно показать надо и как именно?
Я могу скрин выложить, у меня, мной отправленные сообщения есть и в привате и в канале, а у пользователей их нет в истории, ну и в подгрузке сообщений нет (так как самой подгрузки нет).
Так же с утра нет никакой вчерашней истории, тут чего то же показывать? Включил комп, истории нету в подгрузке, чистый лист.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что в моей фразе вам непонятно?
Аватара пользователя
EkraTech
Как мы совместно выяснили, не применяются настройки к пользователям. Нашел в каком месте затык. Как только я себе добавляю в Администраторы, настройки применяются, как только я себя закидываю в Обычные пользователи, так настройки перестают отправляться.
Аватара пользователя
EkraTech
Вроде такого не должно быть, нет же такой опции "не принимать настройки с сервера". Можно сравнить каждый пункт, но их там многова-то. Может сразу есть идея какаю именно настройку в группе прав посмотреть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Жду архивы баз данных от вас.
Аватара пользователя
EkraTech
Не нравится идея отправки всей базы. Там же вся переписка рабочая, личная, и т.п. Там же не только моя писанина, но других людей. Криво это, не хорошо.
Попробую сам разобраться.
Если можете, помогите разобраться, без отправки базы.
Если нет, сам попробую разобраться какая галка блокирует распространение шаблона настроек.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Без баз данных я ничем вам помочь не могу. Мне ваша переписка не нужна.
Аватара пользователя
EkraTech
Результат такой. Даже если все галки у группы Продвинутые пользователи (взял ее для эксперимента) выставить как у группы Администраторы, то все равно шаблоны не применяются к пользователям находящимся в группе Продвинутые пользователи. Похоже, что дело не в правах и галках выставленных, а в самой группе Администраторы.
*
Как вариант, разово всех добавлю в Администрторы, применю настройки и потом вынесу всех назад.
Хрень конечно, но с учетом того, что цитирование не работает второй месяц, этот головняк мелочи (сделал и забыл).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас какие-то проблемы с базой данных сервера, потому что этот функционал работает штатно и без ошибок. Чтоб разобраться, в чём дело конкретно у вас — нужны ваши базы данных. Протоколы разговоров (history.db) можете оттуда удалить, они не нужны для анализа проблемы.
kolyzey
Всё то же самое:
пользователь в оффлайне
- ему отправляют сообщений
- пользователь запускает чат и сообщений не видит: в истории его нет, в подгрузке нет вообще сообщений, хотя факт того что оно было, видно в левом столбце, где видно часть сообщения.
Версия 8.1.1.4
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чтобы ответить, нужна база данных сервера, и базы данных двух клиентов, отправителя и получателя. Важно, чтобы бекап был как раз на момент возникновения проблемной ситуации.

Сделайте резервные копии и свяжитесь со мной чатом.
Аватара пользователя
EkraTech
Алексей, что бы добить вопрос, когда вам удобнее и как это сделать? (скинуть файлы)
Вы говорили, что не все файлы нужны из базы, что переписку можно убрать, а какие-то определенные файлы скинуть. Повторите эту информацию еще раз, пожалуйста.
На текущий момент (а может после последнего обновления) еще и тупить стало все при отправке сообщения, как будто сервер перегружен, но ресурсов хватает, может это продолжение той же проблемы.
Напоминаю суть проблемы - настройки клиентам прилетают с сервера только если клиант Администратор в настройках Чата.
Аватара пользователя
oleg1
У меня тоже есть такая же проблема люди жаловались на данный баг, но вниманию особо не придавал. Мало ли всякое может быть человека не выбрали и .т.д ., а тут вон оно что....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Бекап сервера. Делается из настроек в админке. Из результирующего ZIP-файла можно удалить файл history.db

2. Бекап двух клиентов, папки C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\