"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Bumble
Приветствую всех.

После перехода на 8-ку печалит следующее:

- Нет функции "обратится в чате": ни через контекстное меню на контакте, ни через @ непосредственно в сообщении. В конференциях это - существенная потеря функционала.
- Не работает функция "пригласить в конференцию". Просто тупо ничего не происходит.
- Форматирование ленты чата в 7-ке на мой взляд имело лучшее юзабилити. В частности, отметка времени перед, а не сбоку сообщения, давала более наглядное представление об интервале между событиями, а теперь эти метки и не вдруг заметишь, сообщения, меж которыми, скажем, 5 часов слипаются.
В идеале форматирование ленты стоило бы сделать настраиваемым (расположение и оформление отметок времени, интервалы между сообщениями и т.п.)
- Верните колобков!!! Это была одна из самых приятных вещей (и последний довод "за" при выборе корп. мессенджера =) в MyChat! А лучше дайте возможность подключать альтернативные наборы смайлов.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

- Обращения в чате, скоро вернем.

- Это же касается и приглашения пользователя в конференцию — скоро будет.

- Смайлики пока как есть, возможно сделаем кастомные паки, "но это не точно" (с).

- Насчет форматирования вам позже ответит Алексей.
Аватара пользователя
Bumble
ок. Ждём-с.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Форматирование сообщений пока будет, как есть.

Колобков возвращать не будем, есть мультиплатформенные эмотиконы. + у автора колобков к нам есть вопросы касаемо лицензии на них. Покупать мы их не планируем. Но, если будет время, сделаем возможность подключать наборы смайлов по типу стикеров. Тогда можно будет пользоваться колобками и прочими смайликами.

Но эти работы не в приоритете, есть более важные задачи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Функция приглашения уже работает, обновление будет на этой неделе.

Сделали лучше, чем было: можно приглашать как онлайн, так и офлайн-пользователей, откуда угодно: из чатов, из диалогов и т.п. В окне приглашения работает "умный" поиск для быстрого выбора нужного человека.