"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Добрый день! [smilie=help.gif]
В преддверии начала тестирования 8 версии, столкнулись с проблемой на 7.7
29 мая выявил, что начали глючить переносимые профили в домене. Все перелопатил!
Сначала искал проблемы по событиям в журнале 304 и 307, решил, но оказалось не оно. Чертов Azure.
Профили все равно синхронизировались с ошибкой 1521. После тестирования политик выяснил, что беда закралась в установке MSI пакета VNCserver'a для нашего чата.
При установке плагина (раньше такого не было, явно с обновами винды связано) в профиле создается папка Installer (пустая) по пути appdata/roaming/microsoft/installer. Права у этой папки (завтра точно напишу какие) не позволяют юзеру выгружать эту папку для синхронизации.
Если папку удалить, то все прекрасно работает.
Сегодня пробовал вручную запустить пакет, а не через политики. Папка так же появилась и не исчезла. Я ее сразу удалил, не посмотрев, какие она права получила при ручной установке. Так же завтра проверю права и отпишусь.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, а как же эта папка относится к работе плагина? Он после установки расположен в профиле клиента, описанная вами папка может использоваться только при установке, да и то все должно делаться через темп.

В эту папку попадает копия msi для удаления через настройки, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
К работе плагина никак. Он работает - спору нет! =)
Момент в установке именно этого MSI. При распаковке SysToolsUser, такого нет.
Скорее всего это и есть темповая папка microsoft installer'a.
То ли раньше инсталлер делал без этой папки, то ли перестал ее удалят.

Так как из-за карантина, работа шла не в том темпе, то погрешность того, когда все началось - 2 месяца.
Еще момент. Старые юзеры, у кого этот плагин уже был установлен - все чисты, у них проблем нет, как и папки. Выявил только при создании нового юзера.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Посмотрите в настройках политики, возможно можно исключить эту папку из переносимого профиля.
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Исключить ее не получиться. Appdata/roaming целиком.
Можно сделать политику на удаление папки при выходе пользователя, но это костыль
Аватара пользователя
Андрей Раков
Нужно не удаление, а именно исключение. Я завтра посмотрю, может что-то накопаю.
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Спасибо.
Больше не у кого не было такой проблемы?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Нашел, вроде, подходящую инструкцию, как исключить папку из перемещаемого профиля на сайте мелкомягких:

https://support.microsoft.com/en-us/hel ... s-server-2
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Я посмотрю данное направление, но считаю, что это уже нагромождение, а не решение проблемы.
Проверил права папки.
Все - чтение и выполнение
СИСТЕМА - Полный доступ
Администраторы - Полный доступ (группа локальных админов машины)

Как видно, проблема в том, что не назначается сам доменный юзер на права ил папка не удаляется, что логичнее
Аватара пользователя
Андрей Раков
Но мы не управляем этой папкой, это какая-то логика системы.
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Может тогда попробую пересобрать MSI позже. Ведь в других пакетах нет такой проблемы.
Аватара пользователя
Maxim Kuzin
Пока решил проблему тем, что просто копирую уже распакованные файлы в папку плагинов