"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
KtoTo
Добрый день, хочу запустить клиента MyChat на Manjaro
Ругается:
(MyChatClient:35724): Pango-ERROR **: 11:29:57.950: Harfbuzz version too old (1.4.2)
Ловушка трассировки/останова (стек памяти сброшен на диск)

Что он хочет? Harfbuzz в системе стоит более новый.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Похоже эта библиотека не имеет обратной совместимости установите Pango v1.42

viewtopic.php?p=37545#p37545
Аватара пользователя
KtoTo
Проблема в том что эта библиотека отвечает за весь интерфейс в Manjaro. Я даже не знаю как ее даунгрейдить правильно. Попытка ее удаления с дальнейшим желанием установить старую версию приводит к неработоспособности системы.
Если есть спецы по линуксу подскажите как провести процедуру даунгрейда данной библиотеки. Либо как эту библиотеку подсунуть MyChat что бы не ломать всю систему, ибо одним местом чувствую даунгрейд ее ни к чему хорошему в будущем не приведет.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Клиент рассчитан для работы на Ubuntu, как самый распространенный дистрибутив, на других версиях могут быть нюансы, как у вас.
Аватара пользователя
KtoTo
не ужели нельзя собрать MyChat с нужными ему зависимостями? Хоть убунту и распространена но не все же на ней сидят.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Чат работает на Electron.io и они предоставляют готовую сборку для ubuntu.

Делать сборки под n-версий мы не можем — нет опыта.
Аватара пользователя
KtoTo
А версию сборки не подскажете?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Версия Electron 1.7.9, для Ubuntu использовалась эта версия, так как на момент выхода версии, последняя сборка electron-a не работала на старых версиях ubunt-ы.