"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийЯкимайнен
Добрый день! Приобретена лицензия на 40 клиентов. Работа чата организована с интеграцией AD по Вашей инструкции. Также выполнено дополнительно: прозрачная авторизация, ожидание сети при входе в систему. Также впоследствии было отключено шифрование в настройках клиентов. В брандмауэр антивирусной системы занесены исключения для чата. Но проблема все не уходит - при попытке авторизоваться в чате, абсолютно стихийно, ряд клиентов может пройти авторизацию с первого раза, другие -нет. На следующий день все может измениться ровно наоборот, а может только частично. Если перезагрузить компьютер или сделать logoff, то, как правило, помогает, но тоже не всегда. НЕ понимаю, что еще сделать для решения проблемы.
P.S.: gpresult.exe сообщает, что групповая политика для Mychat выполнена успешно во всех случаях
Лог клиента прилагается к сообщению.
Вложения
(1.34 КБ) Скачиваний: 83
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Судя по логу, шифрование на клиентах включено.

Зайдите на сервер, раздел "Настройки", "Сетевые настройки", снимите галку с настройки "Запретить подключение клиентам, у которых отключено шифрование".

В настройках клиента снимите галку в настройках, раздел "Сеть", "Использовать шифрование трафика".

Ожидайте выхода новой версии, там этой проблемы не будет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла MyChat 8, можете обновиться.
https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html