"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
dkonakov
Завёл нового пользователя, попробовал зайти, получаю
MyChat Client v.7.7.0.0 (21.08.2019)
14.11.2019 10:07

Сетевая ошибка №10054: "Connection reset by peer"

В логах сервера вот такое:
10:07:01:983 29]: Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "-1", IP: "10.0.8.20", ClientType: "unknown". Команда ID 0. Данные: "{"Secured":""}". Отключение пользователя...

Пробовал под собой логиниться, тоже самое. В чем причина?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Дмитрий. Может, коннекты закончились? Есть ещё место в лицензии?
dkonakov
Однозначно не закончились, у меня 150 лицензий, из которых занято 30.
Единственное, на этой машине Windows 7 Home Basic, свеже установленная, если бы брендмауер не давал доступ, то я бы и на сервере логов не увидел.
Первый раз такое, поэтому и спрашиваю. Антивирусов, сторонных брендмауеров нет.
Единственно - чат соединяется через VPN. Но у меня дома аналогично, проблем нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Connection reset by peer — это значит, что соединение обрывает сервер либо кто-то между сервером и клиентом.

У нас бывало, что касперский вмешивался в протокол, включение шифрования решало проблему.

Возможно, на сервере MyChat у вас в админке есть фильтры по IP/MAC или HardwareID?
dkonakov
Антивируса нет ни на сервере, ни на клиенте.
Фильтров тоже нет.
Единственное, что меня смущает это вход через VPN на сервер. Но опять же, дома у меня тоже стоит май чат и через ВПН я подключаюсь.
На выходных проведу эксперимент, отпишусь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Этот VPN постоянно работает? Или включается в какой-то момент? Что за VPN?
dkonakov
Windows 7 подключает OpenVPN когда необходимо. Я бы грешил на ОпенВпн, но все остальные службы работают - Почта, 1с.
и у меня дома аналогичная схема и всё работает. Я перепроверю версии OpenVPN еще.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почта работает по SMTP/POP3, 1C не в курсе, но тоже вряд ли держится постоянное соединение. А MyChat держит постоянный коннект.
dkonakov
Дома у меня работает эта схема, так что тут в чем-то другом.
dkonakov
Дома переустановил Windows на Win 10 pro, установил чат, подключил VPN, создавать нового пользователя не стал, отменил мастера и попробовал запустить чат по новой. И опять та же ошибка.
Вот как будто прав не хватает, что ли?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас ещё нет подробных серверных логов, чтобы точно ответить, в чем проблема.

Могу удаленно глянуть, через AnyDesk, напишите мне завтра.
АлексейКурицын
Была же уже такая проблема.
https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=3883
Как решилась? Уже на двух клиентках возникла сия проблема. Не понимаю...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Решилась установкой правильной сборки клиента из лобби работающего сервера.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... simple.htm
Аватара пользователя
AlexaS
Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN:....... win32.... Отключение пользователя...
Регулярная ошибка как при подключении через впн так и в одноранговой локальной сети.
С разными кодами ошибок

то что написано о причинах по ссылке
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... rs0165.htm
никакого отношения к ошибке не имеет проходит самостоятельно без каких либо действий со стороны пользователя (Лимит подключений тоже не при чем)

Остается верить что поправят когда нибудь.
dkonakov
Клиента возьмите с сервера и переустановите. Проблема была именно в этом. Не качайте с сайта, а возьмите с Вашего сервера.
Аватара пользователя
AlexaS
Клиенты у всех установлены с внутреннего сервера.
Аватара пользователя
fizzik
Добрый день!
Такая же проблема:
Сетевая ошибка №10054:"Connection reset by peer"
В логах:
[11:00:33:624 10]: Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "-1", IP: "192.168.89.1", ClientType: "unknown". Команда ID 0. Данные: "{"Secured":""}". Отключение пользователя...

Проблема возникает ТОЛЬКО у пользователей со свежеустановленой системой (Win7 64) MyChat Client, при этом через web-интерфейс чат у этих пользователей работает
У остальных пользователей все работает и через ВПН (удаленный сервер подключен через ВПН к микротику), и локально в сети, и на самом сервере, и на новом андроид устройстве (локально и через ВПН)
dkonakov
А клиента на свежеустановленной системе откуда брали?
Аватара пользователя
fizzik
Изначально с сайта, после ошибок и поиска решения - наткнулся на Ваш совет, залил со своего сервера - проблема та же и на месте...
Из интереса взял новое андроид устройство - установил приложение - все отлично работает...
Через Веб интерфейс тоже работает с тех двух свежих ПК - не работает MyChat Client и Portable версия на свежих ПК...
Взял старый ПК (когда еще фри версию пробовали, ставил с сайта, долго не использовался) - удалил приложение - установил заново с сайта - работает..
dkonakov
А на win 10 нормально?
Если да, то попробуйте накатить все обновления на 7, со всеми visual studio x86_64 и т.д.
Аватара пользователя
fizzik
Попробую - отпишусь, сам чего то не подумал..
Кстати, после подключения с андроида в логах увидел:
[11:26:15:145 11]: Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "14", IP: "192.168.89.1", ClientType: "android". Команда ID 425. Данные: "01A900{"ChangeID":-1}". Отключение пользователя...
[11:26:15:245 11]: Ошибка #0102: попытка подключения неизвестного приложения, IP: "192.168.89.1", Data: ""
При этом приложение работало - никаких проблем с клиентом не было...
Аватара пользователя
fizzik
Проблема решена!
Помогли очистка профиля пользователя (изначально был установлен клиент с сайта) и установка клиента со своего сервера.
dkonakov - спасибо!
Аватара пользователя
bashkov
здравствуйте. после установки клиента скачанного с сайта не подключается к серверу (проверено на двух компах на ХР и вин 7 ) ребут сервера не помог. и где скачать клиента со своего сервера не нашел
Вложения
лог сервера.JPG
лог сервера.JPG (440.75 КБ) Просмотров: 2369
лог клиента
(37.52 КБ) Скачиваний: 66
Аватара пользователя
fizzik
<IP сервера mychat>:8080
На скрине выделена кнопка скачивания клиента с вашего сервера
Вложения
Screenshot_MyChat.png
Screenshot_MyChat.png (98.34 КБ) Просмотров: 2369
Аватара пользователя
bashkov
как попасть то в это место? по ip сервера с браузера не заходит. в админке нет такого
Аватара пользователя
fizzik
В админку как заходите?
<IP server>:8080/admin? - поменяйте admin на lobby
Аватара пользователя
bashkov
спасибо. заработало ТОЛЬКО с скачанным со своего сервера клиентом
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, обновитесь на 8-ю версию MyChat. Там эта проблема решена.
https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html