"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
pavel.glukhovtsev
Здравствуйте,

Каждый раз при запуске macOS MyChat Client появляется системное окно с запросом на разрешение приёма входящих подключений. Независимо на ответ (разрешить или отказать), входящие подключения к клиенту проходят так как в системном брандмауэре настроено разрешение на приём входящих подключений MyChat Client(см. вложения).

Как отключить появление системного окна с запросом на разрешение приёма входящих подключений?

Данная особенность наблюдается на нескольких последних версиях клиента (включая актуальную версию) и на разных версиях macOS (актуальная и предыдущая).
Вложения
Снимок экрана 2019-10-15 в 08.47.42.png
Настройки брандмауэра
Снимок экрана 2019-10-15 в 08.47.42.png (446.89 КБ) Просмотров: 582
Снимок экрана 2019-10-15 в 08.35.37.png
Системное окно с запросом на разрешение приёма входящих подключений
Снимок экрана 2019-10-15 в 08.35.37.png (74.69 КБ) Просмотров: 582
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Подскажите, какие политики безопасности мне нужно настроить на маке, чтобы повторить такое поведение клиента?
Аватара пользователя
pavel.glukhovtsev
Андрей,

Все политики выставлены по умолчанию. Более того, установил с флэшки на чистый диск macOS Catalina. Единственное, что сделал - включил штатный брандмауэр. Установил клиента MyChat. При запуске стало появляться это окно, хотя в брандмауэре есть разрешение на входящие сообщения.
После отключения брандмауэра это окно не появляется.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Да, я включил фаервол и тоже при запуске стало появляться это сообщение.

В клиенте используется FTP сервер для передачи напрямую, вот ему каждый раз система и просит дать разрешение.

Ищу решение.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Похоже выяснил — каждый раз появляется это сообщение из-за отсутствия подписи приложения на Маке и из-за этого не запоминается выбранный вариант ответа.

Еще не разобрался, как сделать цифровую подпись, в процессе.

Пока могу дать вредный совет — отключить фаервол на маке.