"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Filk
Установил пользователю MyChat клиент, успешно залогинился, успешно говорили по видеосвязи, после перезапуска клиента не его рабочем месте программа выдает ошибку:

Код: Выделить всё
MyChat Client v.7.7.0.0 (21.08.2019)
13.09.2019 11:47

Сетевая ошибка №336130315: "error:1408F10B:SSL routines:SSL3_GET_RECORD:wrong version number"


Исключение в брендмауере на рабочем месте создано по автоматическому запросу системы:

Логи с рабочего места прилагаю
Вложения
(5.64 КБ) Скачиваний: 89
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

У клиента не получается включить шифрование.

Вы включали на сервере настройку "запретить подключение клиентам, у которых отключено шифрование"?
Аватара пользователя
Filk
Шифрование не срабатывает по причине пробной версии или тому есть другие причины?

Уточняю, потому что шифрование трафика будет после покупки обязательной опцией, хочется знать как лечить подобное у пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Шифрование в бесплатной версии отключено.
viewtopic.php?f=39&t=3581
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы в шаблоне настроек клиента на сервере включили обязательное использование шифрования, но в бесплатной версии оно работать не будет.

На будущие версии мы это учтём.

Что нужно сделать:
1. Уберите из шаблона настроек на сервере обязательное использование шифрования.
2. Удалите базу данных клиента — C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\*.*
3. Запустите клиент.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали дополнительную проверку на MyChat Client.
Аватара пользователя
Filk
Спасибо, настройку убрал, думаю завтра все зажужжит
Pirafin
После обновления на новую версию, такая же ошибка на платной версии, причем галка на шифровании убрана.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какая конкретно галка и где убрана?
Pirafin
Галка убрана в разделе настройки - сетевые настройки - запретить подключение клиентам, у которых отключено шифрование. Так же, в шаблоне с настройками для клиентов так же было убрано шифрование. Проблема в том, что шаблон клиентами не подхватывается - раз. Два - клиенты подключаются и не подключаются к серверу избирательно: то есть некоторые, у которых шифрование есть подключаются, а некоторые нет. Может есть какой-то скрипт, который бы хотя бы принудительно применил настройки шаблона? Хотя бы заставить работать клиенты. Хотя, в любом случае, шифрование бы починить(у нас платная версия), я могу логи какие нужно скинуть, только скажите, где они лежат. Еще момент: могла ли эта проблема вылезли из-за того, что у нас лицензия на 30 одновременных подключений, а зарегистрировано 32? Просто все 32 никогда одновременно не заходят.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Шаблон настроек с сервера не применится тем клиентам, которые не могут подключиться к серверу и это логично. Отключите шифрование в локальных настройках тех клиентов, у кого возникает эта проблема.

Проблему решим в следующей версии.
Pirafin
Шаблон настроек с сервера не применится тем клиентам, которые не могут подключиться к серверу и это логично. Отключите шифрование в локальных настройках тех клиентов, у кого возникает эта проблема.


Почему тогда клиенты, которые подключались вчера с включенным шифрованием, сейчас висят онлайн так же с шифрованием. Отключение клиентов точно было. Шаблон был изменен вчера утром. Получается, даже при подключении клиента к серверу, настройки из шаблона не подхватились. Можно как-то вручную на сервере послать команду снять галку в клиенте с шифрования хотя бы тем, кто успешно подключился сегодня? Потому что из 5 клиентов с шифрованием, которые подключались вчера, один сегодня подключиться не смог.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, мне нужно получить:

1. Архив базы данных сервера.
2. Архивы баз данных клиентов.
3. Протоколы клиентов.

Шаблоны настроек применяются и работают.

Вы реально хотите заниматься этим, вместо того, чтобы на 5 клиентах снять галку в настройках?
Pirafin
1. Архив базы данных сервера.
2. Архивы баз данных клиентов.
3. Протоколы клиентов.


Ок, я лучше сниму галку.

Шаблоны настроек применяются и работают.


Спорить не хочу, но своим глазам верю. Факты говорят об обратном.

Вы реально хотите заниматься этим, вместо того, чтобы на 5 клиентах снять галку в настройках?


Если честно, изначально, я хотел получить поддержку совсем по другой ошибке у единственного клиента. В итоге обновил все и получил проблемы на 30 клиентах. Отвечая на Ваш вопрос: нет, не хочу заниматься. А Вам интересно в данном случае исправить баг, который попутно вылез с непримененными настройками из шаблона? Или проще отмахнуться?

Справедливости ради, скажу, что после обновления у нас проблема массовая случилась в 1 раз. Но, как говорят, систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не стоит обижаться. Проблема с шифрованием уже исправлена в готовящемся обновлении. Шаблоны настроек применяются и работают корректно.

На все проблемы мы реагируем и не оставляем ни один вопрос или сообщение без внимания.