"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
BSTULib
Здравствуйте!
Получила на одном из клиентов ошибку "Неправильный тип аутентификации пользователя" и "Connection reset by peer". Я ознакомилась с описанием ошибки 180 и немного в недоумении: Я однозначно снимала парольную авторизацию на сервере для пользователя(то есть переставляла на беспарольную авторизацию) и точно снимала в самом клиенте галочку c "Спрашивать пароль при каждом подключении к серверу", но когда открываю журнал майчата на сервере там пишет "Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "26", IP: "172.16.15.42", ClientType: "win32". Команда ID 3. Данные: "000300{"ServPass":"","UIN":26,"Email":"","Pass":"1234","Nick":"bibl42","Style":0,"State":0}". Отключение пользователя..."
Версия MyChat 7.6.0
Такая проблема только у одного профиля.
Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Окей, попробую пояснить.
точно снимала в самом клиенте галочку c "Спрашивать пароль при каждом подключении к серверу"

Эта галка отвечает не за смену типа авторизации клиента, а за то, будет клиент автоматом коннектиться к серверу под последней учёткой, либо показывать менеджер учёток и ждать. Справка.

В менеджере учёток есть недочёт, там обязательно нужно указать пароль, я этот момент поправлю.

Сейчас можете удалить учётку в клиенте и создать по-новой, не указывая пароль.
Аватара пользователя
BSTULib
А если я создаю учётки на сервере, а конкретнее через Веб-консоль MyChat? Всё равно пересоздавать?
Аватара пользователя
BSTULib
P.s. К тому же сразу беспарольно на сервере учётка не создаётся. Там тоже обязательно нужен пароль
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если ни разу не входили под этой учёткой на клиенте — то ничего пересоздавать не надо.
Вложения
nopass-login-form.png
nopass-login-form.png (8.13 КБ) Просмотров: 1469
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Насчёт создания беспарольной учётки на сервере уточню, смогу ответить позже.
Аватара пользователя
BSTULib
1 раз под этой учёткой точно вход был.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда сделайте, как я показал на скриншоте.
Аватара пользователя
BSTULib
Оно сразу при запуске начинает подключаться, минуя форму входа
Аватара пользователя
BSTULib
Это то, что у меня показывает при попытке создать пользователя без пароля на сервере
Вложения
no_pass_jn_server.jpg
no_pass_jn_server.jpg (16.62 КБ) Просмотров: 1466
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ещё раз.

1. На сервере создаёте юзера. С паролем. Заходите в его учётку и меняете тип авторизации на беспарольную.

2. На клиенте в менеджере учётных записей удаляете учётку, если она есть. Если нет — нажимаете на плюсик в разделе "Войти в чат", пишете учётку и нажимаете на кнопку "Подключиться".

Всё.
Аватара пользователя
BSTULib
Помог такой алгоритм:
1) Пересоздание профиля.
2) ДО ВХОДА сразу переставить на беспарольный вход.
3) Вход в MyChat профиль.

Надолго ли помогло не знаю
Аватара пользователя
BSTULib
Ой....почти тоже самое получилось. Простите, сначала сделала, а потом прочитала Ваш ответ.
Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста :) Спасибо за ваш кейс, подкрутим логику и всё будет Ок. Я отпишу в этой теме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали: viewtopic.php?p=35726#p35726

Будет в следующей версии. Проблему закрываем.