"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
bashkov
После обновления на 7.6.0 перестали подключаться мобильные клиенты. Других клиентов нет скриншот экрана во вложении. Судя по сообщения что то с базой. Что делать?
Вложения
Screenshot_20190716-202550.jpg
Screenshot_20190716-202550.jpg (126.31 КБ) Просмотров: 1954
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Ошибка возникает когда вы пытаетесь подключиться к серверу?
Аватара пользователя
bashkov
Да, при подключении.
Аватара пользователя
bashkov
Мне удалось проверить, ошибка только у мобильной версии на андроид, с компьютера на windows я подключился.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
У меня на тестовых устройствах повторить ошибку не получается.
Попробуйте удалить приложение с очисткой данных и установить еще раз.
Аватара пользователя
bashkov
сервер удалить, а как же все настройки, пользователи...
Аватара пользователя
bashkov
Мне показалось что после обновления не появлялось окна с конвертацией базы данных.
Аватара пользователя
bashkov
Мобильное приложение удалял, причем сразу после обновления сервера и обновлении мобильного приложения, удавалось подключиться, но не получалось разговаривать (удавалось только писать). После удаления и установки приложения появилась такая ошибка.
Аватара пользователя
bashkov
А как базу удалить? просто удалил приложение, и удалил папку mychat... После установки все тоде самое.
С той которая была перед этой, точно не помню 7.5.1 или .0.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
База данных находится во внутренней памяти и вручную удалить ее не выйдет без ROOT-прав. Попробуйте очистить кеш и данные приложения. Иногда база таким образом удаляется не с первого раза.
Аватара пользователя
bashkov
При первой попытке подключения была немного другая ошибка, что то типа "no for string", не успел я заскринить. В данном случае 8 андроид но ранее пробовал и на других версиях, ошибка была та же.
Аватара пользователя
bashkov
Когда я начал экспериментировать на этом телефоне не стоял клиент mychat. Соответственно базы там не было, я просто установил его (первая установка) и получил такую ошибку, на других телефонах, да стоял клиент и ошибка была та же.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Ошибку нашел и исправил. Обновление появится в маркете в течение нескольких часов.
Аватара пользователя
bashkov
Спасибо, утром смогу проверить и отпишусь здесь.
Аватара пользователя
bashkov
Сегодня после обновления удалось войти. Все работает и голос и сообщения. Спасибо.