"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
При удалении/импортировании пользователя сервер не реагирует и висит "обработка запроса".
Версия сервера 7.4.0.19.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Бекап базы сервера передайте мне чатом в подписи и укажите, какого юзера удаляете, я повторю у нас на месте.
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
Это происходит при удалении любого пользователя, так же для передачи БД нам необходимо согласовать с отделом режима - это займет время. Мы согласуем и Вам передадим. Надеемся что на этой недели успеем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пробую удалить юзера, всё ок, нужна ваша база для теста. Возможно, у вас есть баг-репорт? Посмотрите C:\ProgramData\MyChat Server\errors\*.el
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
Баг репорта от сегодняшнего числа нет. последний от 31.05.2019 через два дня после обновления с 7.4.0...до 7.4.0.19 (была проблема с расширениями doc и xls).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда нужна база, чтобы повторить вашу ситуацию. Напишите на [email protected], когда будете готовы. Можете выслать архив мне чатом (в подписи), чтобы не заливать на облака.
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
Хорошо!
Еще подскажите. Предполагаем вопрос от отдела режима какая информация содержится в бэкапе базы данных?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Полная информация. История, пользователи (кроме паролей, они в хешах).
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
Под историей подразумевается история переписки всех пользователей? Тогда мы не сможем Вам предоставить базу данных. Откажут.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не настаиваю :) Просто то, что у вас не удаляется юзер — это ненормальное поведение.
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
А есть ли какой-нибудь механизм убрать из бэкапа базы данных всю переписку пользователей? Это бы нам очень помогло при таких ограничениях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как вариант, можете удалить из архива файл history.db

В нём история сообщений хранится.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Протестировал удаление пользователей, импорт и бекап на вашей базе, свежей сборкой, всё Ок. Могу вам предоставить 7.5.2 послезавтра, обновитесь, попробуете снова.
Аватара пользователя
Давыдов Сергей
Добрый день! После обновления до версии 7.6.0 проблема с зависанием сервера осталась.

Как быть дальше?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Свяжитесь со мной чатом в подписи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, обновитесь на 8-ю версию MyChat. Проблема с зависаниями решена.