"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
snnrman
7.4, macOS 10.13.6. Во-первых я не понимаю почему бы не сделать уведомления через штатные инструменты, а не тащить с Windows, во-вторых они не закрываются пока не нажмешь на крестик. По идее после открытия окна с сообщением они должны закрываться же?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Окно уведомления стандартизировано, чтобы одинаково выглядело на всех ОС.

Уведомление прячется через установленное количество секунд, посмотрите, какое значение у вас установлено в настройках клиента, может у вас там стоит "показывать и не прятать"?

electron_vAYKBdX7Ak.png
electron_vAYKBdX7Ak.png (57.21 КБ) Просмотров: 873

Также я добавил условие — прятать уведомление, когда вы открываете диалог, чтобы не ждать установленное время.

В понедельник выложу обновление клиента.
snnrman
Стоит "скрывать после 5 секунд", но не скрывается. Я понимаю что вы хотите всё Windows way, но как бы надо делать и Mac way, потому что сейчас оно всплывает вообще на Dock, это всё равно что посередине экрана уведомление сделать. Разные OS с разным интерфейсом. PS. И к слову о Windows, может будет реализация уведомлений через штатный центр уведомлений?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Использовать встроенные инструменты уведомления пока не будем, так как собственный нотификатор можно кастомизировать.

Поменял расположение уведомления, чтобы вы не пугались "Windows way", теперь оно показывается справа сверху на macOS.

Насчет скрытия уведомления — они гарантированно исчезают, покажите настройки клиента.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Зайдите в настройки и переключите "Показывать и не прятать", а потом обратно на "скрывать после".
snnrman
Заработало. Раньше открывалось окно с новым сообщением, а уведомление висело пока не нажмешь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, закрываем вопрос, спасибо за уведомление.