"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
BlackAdder
После обновления сервера перестали работать аудио и видео звонки.
Только начал тестировать сервер, до обновления звонки ходили между андроидами, как внутри сети так и снаружи. После занялся проблемами звонков в wine, походу обновил сервер, и только сегодня понял что у меня перестали работать аудио и видео звонки вообще. На телефоне вызывающего пишется "набор", у принимающего (после приема звонка) пишется "соединение". Пробовал внутри локальной сети, так что с портами проблем не должно быть. на сервере брандмауэр отключен доменной политикой. В логах во время звонка ничего нет(возможно детализация не та, пока что слабо разобрался в админке сервера). при подключении телефонов к серверу почему то пишет
Код: Выделить всё
[12:07:18:845   2]: Ошибка #0102: попытка подключения неизвестного приложения, IP: "192.168.10.78", Data: ""
[12:07:56:364   3]: Ошибка #0102: попытка подключения неизвестного приложения, IP: "192.168.10.53", Data: ""

версия сервера 7.4.0
версия клиентов 7.4.0.3
Аватара пользователя
BlackAdder
нашел в логах ошибку
Код: Выделить всё
[12:07:21:606   2]: Ошибка #0085: сетевая ошибка (WINSOCK 10054) "Connection reset by peer", UIN: "36", IP: "192.168.10.78", ClientType: "android", HWID: "android-id-a512cce384cbb5dd"

прочитал описание кода ошибки, подумал, перегрузил windows server и все заработало.
Вопрос ну как так можно то? нафига делать серверную часть под сервер который может такое вытворять... у меня штук 20 линуксовых серверов и 4 виндовых, больше проблем мне доставляют последние...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Запускайте сервер под wine, если вам не нравится винда.

Но лучше разобраться в причинах, какая у вас версия windows и как вы запускаете сервер — системной службой или, просто, как приложение?
Аватара пользователя
BlackAdder
я стараюсь использовать вайн там, где нет других вариантов..
Так как у меня есть и линукс и виндовс сервера, то большого смысла запускать сервер в вайне я не вижу. Лучше от этого работать скорее всего не начнет. тем более у меня все линуксовые сервера без иксов. ни разу не пробовал запускать вайн без иксов, возможно это интересный опыт, но как то не до этого пока..
сервер windows server 2008r2, запущено службой. Предполагаю что после обновления серверной части mychat надо было перезагрузить и весь сервер, но пока это только предположения. Если снова пропадут звонки по этой же причине - напишу заново.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
После обновления MyChat Server хост-систему перезагружать нет необходимости.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Перед обновлением ознакомьтесь с этой инструкцией:
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... pdates.htm