"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Начали жаловаться пользователи на зависание клиента myChat v7.2.0. Зависание "глухое" - помогает только снятие задачи. Ни каких логов не формируется, выслать нечего. Наконец проблема добралась и до моего компьютера...

Зависание происходит в момент прихода сообщения. Причем myChat клиент иногда успевает начать индикацию присланного сообщения, а иногда нет. После снятия программы и повторного ее запуска сообщение приходит, но с особенностями - не исчезает индикация нового сообщения, даже после прочтения конверт продолжает мигать. Помогает только завершение myChat, и повторный запуск: опять индицируется новое сообщение, но оно сбрасывается при его прочтении.

Из наблюдений... myChat работал без особых нареканий с 12 февраля 2019, когда мы перешли на v7.2, во всяком случае, эта проблема не проявлялась. Пользователи устанавливать самостоятельно ПО не могут. В мае централизованно был обновлен Skype с версии 7.41 до 8.44 (затем на 8.45). Примерно в это же время пользователи начали жаловаться на зависания.

Сегодня буду переводить фирму на новую версию myChat 7.4, но вижу, что на эту же проблему жалуются пользователи и новой версии...
https://www.nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=5906
https://www.nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=5924
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Ваши пользователи работают в терминальных сессиях?

По первой теме проблема в терминальных сессиях, причину мы пока не знаем. По второй теме, что вы приложили, мне не отвечают. Там какая-то локальная проблема.
ЕвгенийГуков
Нет. Терминальные клиенты пока не жаловались. Проблемы происходят на рабочих станциях, причем с разными ОС: Windows 7 и Windows 10.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновляйтесь. Только скачайте свежую сборку, вечером 22 мая залили на сайт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновились? Сегодня свежая сборка залита на сайт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла MyChat 8, там полностью переделана система уведомлений и значительно повышена скорость работы и уменьшен расход памяти. Обновитесь, пожалуйста.