"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
it_m-gurman
Клиент свернут. Находится в трее. Всплывающее сообщение появляется о доставке сообщения. А в окне привата,
Нет сообщений.PNG
после разворачивания окна клиента, сообщений нет. Сам это наблюдал. На скриншоте в отмеченном месте должно быть соообщение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Возможно часть ошибок связана с сервером. Т.к. перезапустил приложение сервера и получил ошибку
Ошибка сервера.PNG

После закрытия ошибки сам сервер продолжает работать, но как. Возможно все глюки у клиентов - неприходящие сообщения, подвисание клиентов - вызваны именно этой ошибкой. Логов на сервере не нашел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновите сервер с сайта, у вас на сервере старая ОС, я так понимаю.
viewtopic.php?p=34617#p34617
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И включите протоколирование приватов в настройках клиента.
Аватара пользователя
it_m-gurman
Данную ссылку
viewtopic.php?p=34617#p34617
не понял.

Да серверная ОС старая. 2003 сервер R2. Но предыдущие версии работали нормально. Поэтому обновление на 7.4 на этом сервере было логичным действием.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы обновили TURN. Он не работает на старых версиях Windows, поэтому в инсталлятор положили ещё и старую версию, инсталлятор, видя, что у вас устаревшая OS, распаковывает старую версию TURN.
Аватара пользователя
it_m-gurman
И какой выход?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Обновить сервер: https://nsoft-s.com/files/mcserv.zip
Аватара пользователя
it_m-gurman
Сервер обновил. Проблема у клиента решилась удалением базы в каталоге db. Сообщения стали отображаться даже после получения их в момент, когда клиент находился в свернутом состоянии. Хотя после обновления сервера, клиент продолжал глючить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зачем было удалять базу клиента? Включить протоколирование было достаточно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Наверное я не правильно понял вопрос, я думал речь идет про TURN?
Аватара пользователя
it_m-gurman
Так или иначе, после обновления сервера указанная ошибка при запуске не появилась. Про протоколирование учту на будущее.