"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
avolkov
Здравствуйте!
Буквально сегодня ткнули носом в проблему приложения для Android.
Описываю последовательность действий.
Смартфон находится в локальной сети, там же, где и сервер MyChat. Создаю подключение к серверу, указав IP и порт (пароля к серверу нет). Появляется ещё один сервер (полагаю, что нашёлся автоматически, поскольку название приветствие соответствует тому, что указано в настройках сервера). Выбираю в вписке этот автоматически созданный сервер - происходит крах приложения. Всё, больше приложение запустить не получается. Спасает только переустановка.
Считаю, что для коммерческого продукта присутствие таких ошибок непозволительно.
Очень жду исправлений. Спасибо.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
1. Какая модель сматфона у проблемного клиента?
2. Ошибка происходит на всех ваших Android-устройствах?
3. Если выбрать не автоматически найденный сервер, а добавленный вручную, ошибка возникает?
Аватара пользователя
avolkov
1. Проблема была замечена на смартфоне главного инженера. У него какой-то Xiaomi. Воспроизвёл на своём, у меня - Nokia 3.1, Android 8.1.0.
2. Могу предположить, что ошибка будет воспроизведена и на других моделях.
3. Удалил приложение, очистив предварительно и кеш, и данные приложения. Установил заново. Вручную настроил подключения и "снаружи", и "изнутри" (из ЛВС). При выборе созданных серверов ошибка не возникает.

Добавлю.
При отключении не сохраняется введённый ранее пароль пользователя, т.е. вводить пароль нужно каждый раз. Не знаю, это баг приложения, клавиатуры SwiftKey или системы.
При очередном подключении из локальной сети почему-то исчезла адресная книга.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
При отключении не сохраняется введённый ранее пароль пользователя


Как понимать, при отключении?
Вы нажимаете кнопку "Выход" в меню?
Аватара пользователя
avolkov
Да, нажимаю на "Выход".
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В таком случае, это штатное поведение программы.

Еще вопрос: после полной переустановки приложения, вы пробовали еще раз выбирать сервер, который автоматически нашелся в локальной сети?
Аватара пользователя
avolkov
после полной переустановки приложения, вы пробовали еще раз выбирать сервер, который автоматически нашелся в локальной сети?

Да, пробовал. Результат - тот же.
Аватара пользователя
avolkov
Screenshot_20190311-125911.png
Screenshot_20190311-125911.png (105.57 КБ) Просмотров: 924

Верхний и нижний серверы созданы вручную, посередине тот, что нашёлся автоматически.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Исправлено.
В следующем обновлении ошибки больше не будет.