"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
VadyarA
Здравствуйте.
В истории принятых оповещений не отображается текст самого оповещения. Т.е. отображается просто пользователь/отправитель и внизу в строке состояния "Сообщений: 0"
Причем само сообщение доходит нормально и отправитель в истории видит когда оно было доставлено/прочтено. Куда копать?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Покажите скриншот происходящего.
Аватара пользователя
VadyarA
Скрин
Вложения
istor.jpg
скрин
istor.jpg (39.43 КБ) Просмотров: 41545
Аватара пользователя
VadyarA
А это скрин у отправителя
Вложения
istor2.jpg
скрин2
istor2.jpg (83.25 КБ) Просмотров: 41541
Аватара пользователя
VadyarA
Хотелось увидеть хоть какие-нибудь предположения куда копать и что крутить. Специально купили лицензию из-за этой истории, а он практически сразу отвалилась. Может какие-то логи нужны или телодвижения от меня?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какой-то баг. Разберёмся и я вам отвечу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А какое конкретно было оповещение? Если вышел срок действия, а получатель не успел его получить, то и в истории его не будет у получателя.
Аватара пользователя
VadyarA
Пробовали все 3 варианта результат тот же. Срок действия однозначно не вышел, проверяем в режиме реального времени. Само оповещение приходит мгновенно, его нет именно в истории. Причем заметил интересную штуку, иногда это сообщение появляется в истории спустя некоторое время (5-6 часов), но время отправки стоит правильное. Еще время отправки как-то странно отображается.
Вложения
istor3.jpg
istor3.jpg (60.59 КБ) Просмотров: 41500
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По отметкам времени я посмотрю, а насчёт самой проблемы — позвоните мне чатом в подписи, покажете через AnyDesk, не могу понять, в чём именно у вас проблема.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баги исправлены, я отправил вам ссылку на дистрибутив клиента чатом, скачайте и обновите два клиента вручную для проверки.
Аватара пользователя
VadyarA
Проверил. В "принятых оповещениях" теперь всё показывает, но не показывает в истории "отправленных оповещений". Позже проверю, появятся эти сообщения или нет.
Аватара пользователя
VadyarA
Хм.... Вроде все заработало. Но путаница со временем отправки так и осталась, хоть и поменялась местами.
Вложения
istor4.jpg
istor4.jpg (62 КБ) Просмотров: 40503
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, уже лучше. Получается, осталось поправить время в рендерере текста сообщения. Отпишу чуть позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправил вам чатом свежую сборку клиента, проверьте сейчас, пожалуйста.
Аватара пользователя
VadyarA
Ошибок не увидел, время правильное, спасибо. Мне ждать стандартного обновления или можно обновить всех этим дистрибутивом?
Осталось только окно, которое не исчезает после нажатия кнопки "отправить"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо. Можно обновить вручную клиентов, где это критично. Остальных автоматически обновите, когда выйдет свежая версия, где-то через неделю.

Насчёт неисчезающего окна ничего не могу сказать, не получается повторить такое поведение.
Аватара пользователя
mag-piter
аналогичная проблема. можно ссылку на исправленный дистрибутив?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, отправил вам ссылку личным сообщением.
Аватара пользователя
tfosn
Алексей Пикуров писал(а):Насчёт неисчезающего окна ничего не могу сказать, не получается повторить такое поведение.


У меня тоже такая проблема я списал ее на загруженность сервера 100 оповещений. + забитый канал.
Пользователь по 20 раз клацает отправить на 25 получается.

При нажатии на кнопку отправить наверное происходит обмен данными с сервером а в это время к нему стучится еще 100 клиентов наверное они становятся в очередь а клиент не ждет столько и подвисает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
tfosn, при нажатии на кнопку "Отправить" обмен с сервером не происходит. Окно закрывается и на сервер отправляется команда. Даже если сервер будет еле дышать, команда уйдёт и окно закроется.

Какая у вас операционная система?
Аватара пользователя
tfosn
Алексей Пикуров писал(а):Какая у вас операционная система?

Win7 64/32 на разных машинах такую проблему видел
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Немного изменили логику, сегодня выложим на сайт свежую сборку, обновите клиент завтра и отпишите, помогло ли.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновите клиент и сервер свежей сборкой, поверху.