"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
У некоторых пользователей зависает клиент, когда они создают оповещение, в момент нажатия кнопки прикрепить файл.
Клиент приходится закрывать через диспетчер задач.
При этом в логах ошибок нету, только записи о подключении к серверу.
Креш логи тоже не создаются (
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Пытаюсь повторить, но не получается, файл открыт (Word) или он находится на сетевом ресурсе?
ANDiv
говорят, что файлы не открыты другими программами!
Все файлы, которые пытаются прикрепить находятся на локальном диске в папке - Мои документы
Зависание происходит не в момент прикрепления файла, а в момент нажатия кнопки - прикрепить
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
При нажатии этой кнопки происходит открытие стандартного Windows-диалога открытия файла. Диалог открывается на папке, которая в последний раз использовалась в системе. Это вполне может быть сетевая папка, которая уже не валидна. Или какой-то другой вариант.

Я поставлю дополнительный контроль на доступ к папке, если его нет, то будет открываться папка "Мои документы".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
viewtopic.php?p=32026#p32026

Я отправил вам личкой ссылку на mcclient.exe
Обновите и попробуйте, отпишите потом, помогло ли.
ANDiv
ок. отпишусь при любом результате
ANDiv
Проблема с зависанием клиента осталась!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затрудняюсь что-либо ответить в этом случае, закончим с новой версией и вернёмся к этому вопросу снова.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 7.4 проблема повторяется?
ANDiv
Осталась!
Но решается уже следующим образом - удалением локальной базы переписки на клиенте. после этого все нормализуется.
ANDiv
При чем это уже единичные случаи!
И от чего зависят - не понятно
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Повторить можете хотя бы на одном клиенте?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 8.0.3 на следующей неделе, пожалуйста.