"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
kremizov
Добрый день. Столкнулся с проблемой следующего характера, клиент начинает передавать файлы через чат и в итоге на принимающей стороне ничего нет, и в добавок на клиенте который передает файлы выходит сообщение об отмене подтверждения приема файлов, в политиках не включена функция подтверждения файлов при приеме. Также клиент виснет, это видно при обращении к другому клиенту из списка контактов, когда выбираешь нового клиента ничего не происходит, окно привата не открывается и клиент замирает. Приходиться делать рестарт клиента. Посмотрел в папках логирования лога об ошибках нет, есть только файл с расширением mcserv, в котором ошибок нет. Заметил еще что не ведется лог FTP, не видно что и кто передает от каких пользователей и кому, раньше до обновления логирование работало. Подскажите как данный глюк исправить и что с этим делать. Подобное поведение замечено не только на одном клиенте а как минимум сегодня за день человек 5-6 обратились с данной проблемой передачи файлов по чату.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Файлы уже давно передаются через WEB-сервер, проверьте на клиентах доступ к вашему серверу по 80 порту (или на том порту, что вы себе настроили).

Если вы хотите передать напрямую между клиентами с помощью встроенного FTP — используйте кнопку "Отправить файл" в привате.

Также нужны дополнительные наблюдения, что может привести к такому поведению клиента, чтобы мы могли это повторить.
Аватара пользователя
mupkos
Такая же проблема. У пользователя все время висит попытка принятия отложенных файлов. При попытке отмены вылетает ошибка. Перезапуск клиента и сервера не помогают. Лог, который при ошибке программа просит отправить разработчикам в приложении.
Вложения
(140.04 КБ) Скачиваний: 85
kremizov
Хочу заметить что таких проблем не было до перехода на 7.1, все было нормально и работало, что-бы мне избежать проблем у клиентов приходится перезапуск сервера делать и у клиентов тоже рестарт. Кнопка отправить файл при пересылке становится неактивна. Через вставку файла вроде через раз получается. Все порты которые были раньше они открыты не было проблем с этим.
kremizov
Добрый день. Возвращаюсь к данной теме, заметил вот что при передаче файлов если их перетаскивать в окно привата клиента с кем ведешь переписку то клиент зависает и падает. Виной всему именно перетаскивание фалов. Нужно вставлять файлы тогда все нормально. Еще вот что происходит после перезапуска сервера возникает проблема с доской объявлений, объявления которые публикуют клиенты не появляются, приходится перезапустить сервер и тогда все нормально. Хотел бы услышать ваши пояснения. В результате наблюдений собрал скрины разных ошибок на клиентах.
Вложения
ошибка чат2.JPG
ошибка чат2.JPG (32 КБ) Просмотров: 4081
ошибка чат1.JPG
ошибка чат1.JPG (23.99 КБ) Просмотров: 4081
ошибка чат.JPG
ошибка чат.JPG (31.24 КБ) Просмотров: 4081
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Константин.

Перешлите пожалуйста нам на [email protected] файлы баг-рапортов по проблеме передачи файлов. На скринах указан путь, по которому они у вас записаны. Посмотрим.

Насчет доски объявлений - пожалуйста, в отдельной теме. Один вопрос - одна тема. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Константин, я получил ваши баг-репорты, но проблему вашу повторить не удаётся. Позвоните мне чатом, пожалуйста, покажете удалённо.