"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ToBBuS
На последней версии клиента не включается шифрование. Все клиенты устанавливаются через АД, в реестре прописано и авто вход и шифрование и пароль к серверу. Все проходит, кроме шифрования, приходится заходить в меню клиента и ставить самому галочку
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В реестре шифрование не включается. Да и не включалось никогда, насколько я помню :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Где вы об этом прочитали? Такого параметра нет.
Аватара пользователя
ToBBuS
вот по инструкции, ранее все работало, но с новой версией такой возможности нет. заметил при настройке нового сотрудника
Вложения
2.JPG
2.JPG (151.92 КБ) Просмотров: 2781
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Статья устаревшая, от 2009 года. Причём, там даже написано, что она устарела. Пользуйтесь справкой, пожалуйста.

Обязательное шифрование трафика вы можете включить в шаблонах настроек клиентов на сервере.
Аватара пользователя
ToBBuS
включено, но не работает, почему то
Вложения
3.JPG
3.JPG (125.89 КБ) Просмотров: 2779
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А какой группе прав вы назначаете этот шаблон?
Аватара пользователя
ToBBuS
сделана отдельная группа пользователей "МТ", в которую входят все сотрудники компании
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Шаблоны настроек назначаются не группе пользователей, а группе прав.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
settings-template.png
settings-template.png (61.97 КБ) Просмотров: 2779
Аватара пользователя
ToBBuS
Вы это имеете в виду? То, тогда, да именно к этим правам
Вложения
6.JPG
6.JPG (52.19 КБ) Просмотров: 2779
4.JPG
4.JPG (73.2 КБ) Просмотров: 2779
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ещё раз. Не имеет значения, как вы назвали шаблон. Вы его назначили группе прав пользователей? Я показал вам скриншот, проверьте у себя.
Аватара пользователя
ToBBuS
Да, все назначено
Аватара пользователя
ToBBuS
вот
Вложения
2.JPG
2.JPG (35.75 КБ) Просмотров: 2779
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Очень хорошо. Если пользователь в одной из этих трёх групп прав — ему будут назначены настройки при логине.
Аватара пользователя
ToBBuS
это я понимаю, но SSL не применяется, нужно самому ставить в настройках клиента
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Применяется, я только что проверил. В протоколе клиента пишется:
Код: Выделить всё
[13:07:41] [OK] Присланы настройки с сервера. Импорт произведён успешно
Аватара пользователя
ToBBuS
понял, спорить не буду, бессмысленно
Но лично я видел, и сам ставил эти галки у пользователей, ладно бы у одного, но у двоих ново пришедших.....
раз вы говорите, что статья не актуально, где взять актуальные статьи для настройки программы (сервера, клиента), как по новому раздавать клиентам авто вход в доменную учетку и тд.?
Последний раз редактировалось ToBBuS Вт сен 25, 2018 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не спорю с вами. Позвоните скайпом, покажете удалённо через AnyDesk.
Аватара пользователя
ToBBuS
что я сейчас покажу, я им уже поставил галочки и они работают
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вам нужна помощь или нет?
Аватара пользователя
ToBBuS
мне нужно понять, почему в новой версии не активируется автоматом SSL у новых пользователей, раньше это все работало. ставишь новый комп, пользователю, он входит под своим логином и все программа сама ставится, сама регистрируется и работает, пользователь онлайн. Теперь пользователь вошел, программа установилась, но пользователь не в онлайн, пока сам не поставишь галочку ни чего не происходит.

Где теперь можно посмотреть новые инструкции по входу в домене и тд.?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Шаблон настроек применяется после первого логина. Это логично, иначе как пользователь получит их, не подключавшись к серверу?

Есть официальная справка, линк я дал выше. Держите ещё раз.
Аватара пользователя
ToBBuS
но он сейчас сам ни как не подключается. раньше же скрипт вносил в реестр, то что нужно соединяться по SSL и все клиент без вмешательства человека, даже при первом запуске соединялся и все было хорошо, теперь же даже в терминальном доступе придется залазить к каждому и ставить эту галочку, это не удобно вообще.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по вашим сообщениям, у вас на сервере стоит настройка, запрещающая подключаться клиентам без шифрования. Это так?
Аватара пользователя
ToBBuS
Да именно так
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В таком случае выключите эту настройку.
Аватара пользователя
ToBBuS
может есть смысл, вообще прозрачное подключение запретить, оставить только защищенное.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не понял вашего вопроса. Прозрачная авторизация и шифрование трафика — никак не связанные друг с другом вещи.
Аватара пользователя
ToBBuS
но это не совсем правильно, я хочу, чтобы было все защищено
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас в шаблоне настроек всё равно указано, что должно использоваться шифрование. Клиент подключается первый раз — шифрование включается, неважно, было оно включено или выключено у него.

В чём проблема-то?
Аватара пользователя
ToBBuS
а как быть клиентам, которые подключаются из вне? и в моб версиях
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что с ними не так? Их шаблоны настроек тоже касаются и применяются.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос закрыт, вышла новая версия MyChat 8.