"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
kremizov
Добрый день. Сегодня появилась проблема с запуском webadmin. ошибка при запуске адрес не отвечает, и еще перестал запускать клиента в чат (все было нормально и вдруг такой крах утром) Подскажите что и как вам приложить что-бы выявить проблему.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Вы переходите в админку с клиента чата или вручную пишете адрес сервера в браузере?

Если вы откроете интерфейс сервера кнопка "Администрирование" есть в интерфейсе?
kremizov
Адрес у меня в закладках в вэб интерфейсе, а дминистрирование я войти не могу т.к не открывается вообще, сервер запущен службой уже перезапуск делал не помогает
kremizov
вот адрес http://0.0.0.0/admin/
при открытии страницы сразу ошибка (Попытка соединения не удалась)
Аватара пользователя
Андрей Раков
А причем здесь 0.0.0.0?

У сервера явно другой адрес.

Зайдите в админку с клиента CTRL+F10 или через меню "инструменты" - "администрирование сервера"
kremizov
это я просто написал как захожу адрес естественно другой, я не могу с клиента зайти вообще, я написал ранее у меня клиент который на компе не пускает меня не знаю что могло случиться вчера все было нормально а сегодня отказ и админка и клиент
kremizov
все клиенты заходят а с моего именно не пускает , а разрешенных он стоит в фильтрах
Аватара пользователя
Андрей Раков
Если вы на самом сервере в браузере напишите 127.0.0.1/admin/ - админка открывается?
kremizov
Увидел в папке с MyChatServer в папке NODE крэш файл, приложил может что-то проясниться.
Вложения
(5.2 КБ) Скачиваний: 101
Последний раз редактировалось kremizov Вт сен 11, 2018 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
kremizov
отправил в предыдущем сообщении
Аватара пользователя
Андрей Раков
В логе:
Код: Выделить всё
[ERR  11:09:2018 10:56:30]: Error: listen EADDRINUSE 127.0.0.1:2015

Это значит, что служба веб-сервера не может установить соединение с сервером чата по 2015 порту.

Проверьте в диспетчере задач, есть ли запущенный процесс node.exe?

Если есть — удалите и перезапустите сервер.

Также проверьте антивирус и брандмауэр, чтобы там было исключение для 2015 порта.
kremizov
да и еще сразу не пускает именно с моего компа с адреса 192.168.0.214 может там что-то будет касаемо этого адреса, 127.0.0.1/admin/ так же ошибка не пускает. Приложил так же system.log
Вложения
(40.27 КБ) Скачиваний: 90
kremizov
Я проделал все что вы написали, службу node убил, потом рестарт сервера, все также не открывается админка.
На этом серваке весь трафик пропускается так что по портам нет ограничений, антивирус тут отсутствует. Просто не совсем понятно что могло повлиять если вчера еще все было нормально, обновлений не делал.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Смотрите краш файл, если там появилась аналогичная предыдущей ошибка — нет локального доступа по 2015 порту к сереру чата.
kremizov
Андрей файл не изменился там нет событий с более поздним временем который был указан раньше, может дело не связано с портом, он еще и с моего компа не пускает в чат
Вложения
(5.2 КБ) Скачиваний: 86
Аватара пользователя
Андрей Раков
Вы попробовали войти в админку после последней перезагрузки на самом сервере (127.0.0.1/admin/)?

Чтобы убедиться, что веб-сервер запущен и работает.
kremizov
конечно пробовал ошибка все также не пускает и все, вэб сервер не доступен
Аватара пользователя
Андрей Раков
Остановите службу и запустите сервер, как обычное приложение.

Можете добавить в ярлык запуска сервера ключ "/node=gui" чтобы видеть запуск веб-сервера.
kremizov
Сначала запустился с ошибкой на приложение MyChat. потом снова перезапуск и теперь вроде запустился, но как то странно все работает.
kremizov
Скажите а вы можете удаленно взглянуть на все это
Аватара пользователя
Андрей Раков
Извините, в данный момент не могу подключиться, так как у нас в процессе выпуск новой версии:
https://nsoft-s.com/news/1239-mychat-7- ... nosti.html

Насчет ошибки — появился новый краш?

Сейчас веб-сервер работает и он доступен, запросы на добавление в фаервол были?
kremizov
Новый краш появился и что странно с ошибкой на тот же порт, что интересно до этого было все нормально никаких проблем с этим портом все загружалось и запускалось и вдруг на тебе.
Вложения
(6.15 КБ) Скачиваний: 93
Verevkin
Чем дело-то кончилось? Разобрался, в чём проблема была? А то у меня такая же шляпа (только когда сервер запущен как сервис).

Код: Выделить всё
[Tue Sep 25 2018 09:42:01 GMT+0300 (RTZ 2 (зима))] Error: listen EADDRINUSE 127.0.0.1:2015
    at Object.exports._errnoException (util.js:907:11)
    at exports._exceptionWithHostPort (util.js:930:20)
    at Server._listen2 (net.js:1253:14)
    at listen (net.js:1289:10)
    at net.js:1398:9
    at nextTickCallbackWith3Args (node.js:522:9)
    at process._tickDomainCallback (node.js:469:17)
    at Function.Module.runMain (module.js:443:11)
    at startup (node.js:140:18)
    at node.js:1043:3
[ERR  25:09:2018 09:42:01]: Error: listen EADDRINUSE 127.0.0.1:2015
    at Object.exports._errnoException (util.js:907:11)
    at exports._exceptionWithHostPort (util.js:930:20)
    at Server._listen2 (net.js:1253:14)
    at listen (net.js:1289:10)
    at net.js:1398:9
    at nextTickCallbackWith3Args (node.js:522:9)
    at process._tickDomainCallback (node.js:469:17)
    at Function.Module.runMain (module.js:443:11)
    at startup (node.js:140:18)
    at node.js:1043:3
Verevkin
Какая у вас версия сервера?

7.1
Аватара пользователя
Андрей Раков
Данная проблема возникает при запуске системы?

Если сделать спор/старт службы сервер подымается?
Verevkin
Данная проблема возникает при запуске системы?

Да.
Если сделать спор/старт службы сервер подымается?

Да, с 3-го ... 5-го раза заводится. С толкача. Я не понимаю, что происходит. Сам сервер нормально стартует всегда, обмен сообщениями между клиентами есть. Но потом он пытается стартануть Node, и физкультпривет. Всё это прекрасно видно в таблице сетевой активности файрволла (отключение которого ни на что не влияет, а все нужные порты открыты).

В режиме приложения (и с ключом "/node=gui") всё работает, но мне нужно именно в виде сервиса.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Понятно.

Пытаемся понять возможные причины такого поведения, как только что-то будет — обязательно напишем в этой теме.
Verevkin
Если инфа какая нужна - пишите сюда. У меня почта проверяется каждые 5 минут.
Могу даже видео записать, как в прошлый раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На 8.1 проблема актуальна? Если нет — я закрываю тему.
Verevkin
Удали, плиз, мой аккаунт, заодно.
Спасибо.
Verevkin
I searched, but didn't find where is that fuckin' button.