"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Windows 2012 R2, лицензия, со всеми обновлениями, терминальный сервер, активирован, оффициально.
В системе 142 IP адреса.
MyChat не подключается к серверу, выдает ошибку [ERROR] Сетевая ошибка №10054: "Connection reset by peer"
Если количество IP-адресов уменьшить до 1, то проблема пропадает. Точнее она пропадает при удалении некторого количества IP адресов. К сожалению на скольки IP-адресах клиент начинает работать - не заметил. Эксперементировать на рабочем сервере не могу.

Лог отправил на [email protected].
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Окей, я посмотрю, что можно сделать. Но вопрос, а каким образом у вас столько адресов на одном компьютере и зачем? Я первый раз с таким количеством сталкиваюсь. Они все рабочие??
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Они используются для авторизации пользователей сервера терминалов на инет-шлюзе UserGate UTM E1000.
Начинали с 20 IP-адресов... вот доросли до 140... [smilie=search.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё равно не понял :) UserGate — это прокси-сервер софтовый, насколько я знаю. Для внешних пользователей обычно настраивается NAT (в две стороны).

У вас для каждого входящего коннекта этот сервер держит отдельный виртуальный IP ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Алексей, вы прислали нам на почту лог клиента, но по нему только видно, что клиент отключен из-за разрыва соединения со стороны сервера.

Взглянуть бы на серверный лог в это же время.