Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
Текущая версия 4.13.0. Хотим обновиться через AD с переносом сервера на другую машину (пока в тестовом варианте, для проверки всего процесса). Делаю всё по инструкции, но...
1. Чат обновился, но к серверу не коннектится. Выясняю - клиент вдруг стал пытаться авторизоваться посредством доменной учётной записи, хотя старая схема подразумевала пару UIN/пароль. При этом на сервере явно указано у пользователя "Обычная авторизация", да и вкладка AD даже не заполнена. Более того - я не могу и вручную на клиенте изменить способ авторизации. Возможно это связанно с тем, что это ограничение некоммерческой версии (лицензия на старом боевом сервере)? Появилась мысль, что это из-за того, что в файле mcdomain.reg указан параметр "Domain" = "ххх" (в соответствующим сервером) и поэтому используется доменная.
2. Убрал строку "Domain" - теперь не коннектится потому, что пытается на старый сервер, несмотря на запись в реестре "IP"="192.168.х.y" нового.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Позвоните мне скайпом alexey.pikurov или чатом в подписи, расскажу, что и как, чтобы вы не наломали дров.