"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
frntom
Здравствуйте, Уважаемые Админы. Помогите решить проблему, установил обновление 6.8 и она появилась.
Ошибка #0234: ошибка заливки файла на сервер (URL "http://192.168.0.244:80/uploading/", #10054, "Connection reset by peer")

Как я раньше отправлял файл, он лежит на рабочем столе, я его перетаскиваю в личку человека и он отправляется, а теперь при той же манипуляции выдает ошибку.

В личке через отправить файл, он отправляется.

Ещё не отправляются картинки,вместо картинки отправленной в чате радуга.

PS: Файлы с разрешением .el последней даты март. Не вижу смысла их скидывать.
Вложения
(31.53 КБ) Скачиваний: 46
2.jpg
2.jpg (123.9 КБ) Просмотров: 831
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Доступ к веб-серверу есть с клиента? Попробуйте канбан-доску или админку открыть из меню MyChat Client.
Аватара пользователя
frntom
Нажимаем у клиента Канбан или Администрирование сервера, он отправляет меня в браузер по ссылке
http://192.168.0.244/admin/?token=AxhwG ... Vm&lang=ru

Окно открывается пустое.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, порт веб-сервера закрыт файрволом на компьютере, где у вас работает MyChat Server.
Аватара пользователя
frntom
Брандмауэр Windows у сервера отключен, но есть Антивирусник ESET Smart Security. Попробовал через меню всё отключить, но мне кажется он что то оставляет. Попробую удалить антивирусник и посмотреть изменения.

Позже отпишусь.
Вложения
1234.jpg
1234.jpg (147.42 КБ) Просмотров: 823
Аватара пользователя
frntom
Разобрался в проблеме. Удалил Антивирусник, проблема осталась. Следом подумал, что может быть ПОРТ занят. Начал по очереди отключать приложения и проверять работоспособность Канбана.
В итоге оказалось, что сервер mychat и skype занимали один ПОРТ. При отключении скайпа всё начало работать нормально.
Антивирусник вернул, скайп удалил с автозагрузки и всё стало на свои места, заработало.


Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете сменить порт веб-сервера MyChat в настройках, чтобы избежать конфликтов.

Ок, вопрос закрываем, спасибо за ответ.