Страница 1 из 1

Добрый день у меня перегрузился ПК, где стоит Server MyChat и появилась ошибка подключения. Server already started or database inaccessible!

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2018 4:02 pm
Александр Борлов
У меня стоит Server 2012 R2. На нем стоит MyChat server. После непредвиденной перезагрузки server из-за посадки напряжение. Не могу запустить server. Выдает такую ошибку.

Server already started or database inaccessible!
"C:\ProgramData\MyChat Server\db\mail.abs"

Пробовал просто запустить server для того чтоб отключить обращение к базе. Но при запуске он всегда выдает такую ошибку. Как можно ее исправить. Есть бекап за ночь этого числа, сделанные автоматом.

И второе подскажите реально перевести сервер на другую машину. Мне нужно будет в планах перенести сервер в облако на Терминал Сервер. И как можно сделать чтоб пользователь видел свой чат в терминал оболочках на облаке. Но так же его учетка подключалась на локальной машине.
Пока только можно запускать или в программе или на вебке. Но не одновременно.

Re: Добрый день у меня перегрузился ПК, где стоит Server MyChat и появилась ошибка подключения. Server already started or database inaccessible!

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2018 4:06 pm
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Один вопрос — одна тема. Отвечаю на первый. По второму — сделайте отдельную тему — отвечу там.

Ошибка "Server already started or database inaccessible!" выдаётся, если вы повторно запускаете MyChat Server, т.е. база данных занята. Проверьте, возможно, вы запускаете службу и потом повторно GUI приложение MyChat Server.

Re: Добрый день у меня перегрузился ПК, где стоит Server MyChat и появилась ошибка подключения. Server already started or database inaccessible!

СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 12:58 pm
Алексей Пикуров
Александр, ожидаю вашего ответа и сообщения в новой теме насчёт переноса сервера.