"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
WhiteNord
Здравствуйте!
Уже несколько раз сталкиваемся с таким багом: При передаче файла в привате, по какой-то причине передача "подвисает" и бесконечно висит на 0%:
скрин.png
скрин.png (42.95 КБ) Просмотров: 455

Далее, при нажатии Отмены получаем сразу два окна с ошибками, при нажатии ОК в которых происходит рестарт чата и далее все по кругу, чат опять пытается принять файл от этого пользователя, который висит на 0%, ну и т.д.
скрин2.png
скрин2.png (172.11 КБ) Просмотров: 455

Как я понимаю, файл который пытается передать чат, лежит на сервере, и передача будет происходить до успешного выполнения передачи. Соответственно, я убил все файлы на сервере в папке ...\MyChat Server\files\ чтобы прекратить передачу (пришлось убить все, т.к. не понятно какой именно файл пытается передать чат, да и в папке files они все с генерируемыми буквенно-цифровыми именами).
Однако, это не помогло. Передача пытается повторяться снова и снова.
Каким образом прекратить эту бесконечную передачу и можно ли как-то в логе увидеть имя файла на сервере, который пытается чат передать? Я что-то не нашел.
Спасибо.
WhiteNord
Ага, нашел вариант, как отменить бесконечную передачу.
В настройках чата снимаем чекбокс "принимать файлы от пользователей, не задавая вопросов" и перезапускаем чат, после чего чат спросит, принять ли файлы от этого юзера, на что отвечаем отказом, передача прерывается, ставим галку обратно и перезапускаем чат.
Однако, это не решение проблемы в целом.
Да, я еще не обновился до последней версии чата, у нас сейчас 6.5.0. Может, в последней версии эта проблема и решена.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Решена, мы об этом писали на форуме и в новостях. Обновляйтесь всегда на самую свежую версию, это лучше и вам, и нам.

Поддержка и исправление багов идут только в последних версиях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Офлайн передача идёт по FTP, из папки клиента на сервере, \users

Если файл не скачивается, вероятно, этому мешает файрвол на сервере, который закрывает FTP порты. Какие именно, посмотрите в настройках FTP сервера в админке MyChat.
WhiteNord
Ясно, спасибо! Обновились до 6.7.0.