"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ChimMAG
Установил на другом сервере (отличном от рабочего основного) новую версию чата, политикой АД делаю для выбранной тестовой станции установку клиентской версии, задействую mcdomain.reg. Всё обновляется, но при попытке подсоединиться клиент выдаёт ошибку. Программа циклически перезапускается, каждый раз выдаёт эту ошибку, выйти из неё никак корректно нельзя, только через диспетчер процессов. Удаление (переименование) папки db никакого результата не оказывает, что странно, так как в этом случае чат пересоздаёт данные файлы. И всё равно ругается по кругу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Я выслал вам личным сообщением техническую сборку сервер+клиент. Они более новые, чем те, что лежат на сайте в разделе загрузок. Но я не высылал вам MSI пакет.

Вы установили MSI поверху, как я понимаю, уже обновлённой версии MyChat Client. Это так?
Аватара пользователя
ChimMAG
Нет, на той машине обновление было протестировано автоматически посредством .msi файла. Ошибка приведена выше.
На другой машине сделал через присланный .exe - тут история подцепилась.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Те дистрибутивы, что я вам дал - более новые, чем те, что лежат на сайте. В MSI пакете старая сборка со старой базой данных. Она не сможет работать с новой версией базы клиента.

Либо подождите, когда выйдет 6.7, либо ставьте строго то, что я вам выслал.
Аватара пользователя
ChimMAG
То есть последние версии сервера не работают с БД чуть более ранних версий клиента?
У нас будет переход с 4.13 на 6.6. Ну или на 6.7, если он скоро выйдет. Этот процесс возможен более менее безболезненно пройти в плане сохранения истории и прочего?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы меня не поняли.

Сейчас на сайте лежат дистрибутивы сервера и клиентов.

Я вам дал более свежие версии, которых на сайте нет. Они обновляют базу данных клиента и сервера. Если после обновления вы накатите сверху MSI с сайта, он не сможет работать, потому что такой новой версии базы данных он ещё не знает. Она от новой сборки, более новой, чем та, что лежит на сайте.

Я не знаю, как понятнее объяснить. 100 раз уже зарекался не давать людям технические сборки, потому что они потом такое куролесят, замахаешься объяснять :)
У нас будет переход с 4.13 на 6.6. Ну или на 6.7, если он скоро выйдет. Этот процесс возможен более менее безболезненно пройти в плане сохранения истории и прочего?

Да.

Я вам уже обновил базу сервера. Клиентов обновите сами. Через GPO накатите, клиенты обновятся автоматически, только это может занять какое-то время, пока будет идти конвертация истории сообщений, если она у вас большая.
Аватара пользователя
ChimMAG
Поверх новой сборки клиента старую я не накатывал, был 4.13, обновилась до 6.6.0, но "старой". Но я вас понял - получилось, что сервер и клиент на несколько разных версиях. Я же не знал на тот момент, что произошла смена структуры БД. Сервер последней сборки я фактически вынужден был поставить, т.к. были проблемы с конвертацией БД (сконвертированный под версию с сайта сервер не видел пользователей, хотя видел группы/каналы). Поэтому я использовал новейшую версию сервера и оставил "старого" клиента потому, что он .msi.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, вопрос закрываем. Ожидайте выхода 6.7 либо обновляйтесь той сборкой, что я вам, дал вручную (без MSI).