"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
kv
Добрый день.
Настроен импорт пользователей из AD.
Фото при импорте не подгружается, хотя в AD оно есть (отображается в Outlook и в WEB доступе к почте)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

В каком поле профиля в домене вы храните фото?

Мы берем фото из полей: thumbnailPhoto и jpegPhoto.
Аватара пользователя
kv
thumbnailPhoto
Аватара пользователя
kv
Да. Фото в AD загружается с помощью AD Photo Edit
Аватара пользователя
kv
При импорте нет полей фото. Они установлены по умолчанию?
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (62.16 КБ) Просмотров: 998
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Фотки загружаются автоматически, если есть в наличии. Сбросил вам личкой последнюю сборку сервера, там есть исправления.
Аватара пользователя
kv
Все отлично. Эта версия забирает фото.
Аватара пользователя
kv
Нашел баг.
Если просто поставить новый релиз, то после опроса AD, подтягиваются фото. Но мне нужно сменить соответствие полей. Фамилия у нас givenName а Имя sn.
Как только я изменяю соответствие полей, фото сразу перестают подтягиваться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Подкрутили, спасибо за наблюдение.

Выслал вам ссылку на сборку личкой. Переношу тему в раздел решённых проблем.
Аватара пользователя
kv
Да, все отлично, теперь после смены givenName и sn фото не улетает.
Но теперь созрел еще вопрос. Могу ли я самостоятельно задавать atribute? На данный момент есть только возможность выбора из вашего списка.
И дополнительный вопрос, где в настройках можно добавить, какую информацию отображать в окне чата? На данный момент там показывается только почта, внутренний номер телефона и название департамента. Хотелось бы видеть должность и город. В свойствах профиля пользователя эти данные есть
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, вопросы — в соответствующий раздел, один вопрос — одна тема. Спасибо.