"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Опробовал Android-клиент myChat 6.6. Подключился, посмотрел интерфейс, возможности и отключился. Клиент оставил в памяти службу, которая за 2 дня высадила аккумулятор смартфона. За эти 2 дня приложение myChat заняло 1-е место в пожирателях энергии - 38% . Это при том, что оно даже не было подключено к серверу (Wi-Fi и мобильный Интернет были отключены).
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Вы вышли из учётной записи или просто закрыли приложение?
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

У меня на сервере установлена опция "Автозавершение работы myChat клиента при авторизации с другого компьютера". Я запустил и авторизировался Android-клиентом. Затем запустил штатный myChat-клиент на компьютере, Android-клиент автоматически отключился. Я отключил Wi-fi на смартфоне, и забыл про него... До того, как смартфон не захотел срочно "поесть"!
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Спасибо за наблюдение, будем выяснять в чем проблема.

Какая у вас версия Android?
Аватара пользователя
andreyzolotarev
Добрый день! Проблема актуальна и для Android 7.0. Достаточно только установить приложение и даже не вводить данные сервера/пользователя... В моем случае существует и приличный нагрев телефона, в мониторинге ресурсов одно ядро уходит в загрузку 80-100% клиентом MyChat
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
1. Как вы видите нагрузку непосредственно MyChat на процессор? Пользуетесь сторонней утилитой для мониторинга?
2. Вы говорите, что после установки из маркета, незапущенное приложение потребляет системные ресурсы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей, ожидаем вашего ответа. Уже версия 6.7 вышла. Вы обновлялись?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
С переходом на PUSH-уведомления в 8.0, проблема больше не актуальна, обновление в Play Market. Вопрос закрываем.