"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Обрадовался, когда прочитал, что мобильные клиенты стали поддерживать шифрование. Обновил сервер, обновил клиентов. К сожалению соединение не устанавливается. Пиктограмма соединения крутиться, крутиться и ни чего не происходит. Логи тоже не формируются (во всяком случае в информационном окне ссылка не активна)...

Отключил требование на сервере "Запретить подключение клиентам, у которых отключено шифрование". Ни чего не изменилось. Соединение не устанавливается! Хотя, раньше, в версии 6.3 без шифрования соединение у меня устанавливалось.

Пользователи доменные, указываются в формате "domain/user".

P.S. В предыдущих версиях сервера myChat (6.3 точно) изменение опции "Запретить подключение клиентам, у которых отключено шифрование" не требовало перезагрузки сервера. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
В течении часа в Play Market появится обновление для Андроид приложения, в котором вы сможете посмотреть лог штатно.
Как обновитесь, посмотрим, в чем проблема.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Обновитесь, пожалуйста, новая версия уже в Маркете.
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Обновился. Подключиться не могу. Логи за оба дня в приложении.
Вложения
(1.08 КБ) Скачиваний: 52
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Могу я подключиться к вашему серверу из Интернета, чтобы под отладчиком отследить ошибку?
ЕвгенийГуков
Сейчас такой возможности нет, но все можно настроить.
Что от меня требуется? Вам понадобятся явки пароли? Пишите на [email protected]
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Сделал еще одну сборку, обновитесь еще раз, пожалуйста.
ЕвгенийГуков
Опробовал.
Практически мгновенно после нажатия на кнопку "Вход" появляется сообщение "javax.net.ssl.SSLProtocolException:... ".
Лог в приложении.
Вложения
(1.61 КБ) Скачиваний: 48
ЕвгенийГуков
Стали пробовать подключаться другие пользователи. Проявилась проблема на смартфоне с Android 7.0. При указании сервера его DNS-именем подключиться клиент не может. Ошибка "неизвестный хост". Если указать прямой IP-адрес, то подключение происходит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
DNS имя внешнее, которое видно из Интернет? Или внутреннее название, которое резолвит ваш внутренний WINS сервер?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А телефон обращается именно к нему за резолвингом? Проверьте.