"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
EkraTech
На некоторых рабочих станция, клиент стал вываливать ошибку при запуске и закрываться.
В журнале системы сообщение выглядит как:
Ошибка приложения mcclient.exe, версия 5.20.3.4, модуль libeay32.dll, версия 1.0.2.1, адрес 0x0006983f.
После обновления, ничего не поменялось, сообщение стало выглядеть так:
Ошибка приложения mcclient.exe, версия 6.5.0.26, модуль libeay32.dll, версия 1.0.2.1, адрес 0x0006983f.
Ошибка проявляется даже если сервер недоступен.
Сами рабочие станции старые, XP SP3, по 2Гб RAM, но раньше все работало, да и сейчас на большей части работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Попробуйте отключить шифрование в настройках MyChat Client.

libeay32.dll - это библиотека шифрования OpenSSL. Баг-репорт MyChat Client есть в наличии?
Аватара пользователя
EkraTech
Сейчас клиент падает даже при отсутствии сервера, т.е. настройки не подтянутся с сервера, если я их поменяю на нем. Шифрование надо отключить локально, выходит только так. Вроде это можно сделать в реестре?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, почему у вас падает клиент. Настройки хранятся не в реестре. а в локальной базе данных.

Попробуйте удалить файлы libssl32.dll, ssleay32.dll и libeay32.dll

Посмотрите, есть ли баг-репорт клиента, если да — вышлите его нам.
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... client.htm
Аватара пользователя
EkraTech
Переименование файлов отвечающих за шифрование, решило проблему, теперь клиент стартует.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это понятно, у вас что-то случилось в системе, из-за чего OpenSSL в MyChat перестал работать.

Что насчёт баг-репорта?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ожидаю от вас файл баг-репорта.