"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
СергейАрт
Добрый день.
Если отправить оповещение и прикрепить туда файл, у получателей зависает клиент на приеме этого файла. Загрузка 0%. Приходится завершать процесс через диспетчер задач. Запускать клиент и сразу открывается окно в котором файл уже загружен и можно закрыть оповещение. Через персональные чаты файлы передаются нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей. Встроенный WEB-сервер работает?
Аватара пользователя
СергейАрт
Как это проверить? В консоли управления в сервисах webзначение enabled - true
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вставьте-скачайте файл в конференции, для теста.
Аватара пользователя
СергейАрт
Файл не вставляется, появляется строка загрузки 0%, висит секунд 10 и все, ничего не появляется
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда вам смотреть в сторону файрвола/антивируса. Поставьте порт WEB-сервера в исключения, чтобы файл заливаться/качаться мог.

Клиенты у вас напрямую к серверу подключаются или через NAT?
Аватара пользователя
СергейАрт
Подключения без NAT. Буду смотреть сеть и антивирус
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Посмотрите на сервере, проверить легко, зайти в WEB-админку, например, с клиентского компьютера.

Если не используете шифрование, то с командной строки "telnet ip_server 80".

ip_server - ваш сервер MyChat, 80 - порт вашего WEB-сервера, на морде сервера он указан.
Аватара пользователя
СергейАрт
Web работает, я сижу в админке через браузер с другого компьютера. Отключение файрвола и антивируса не помогает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какая версия у вас? Когда обновлялись?
Аватара пользователя
СергейАрт
Клиент 6.3.0.5, сервер 6.3.0.302. Установил сервер вчера, пока тестируем функционал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
telnet что показывает? Работает или нет? Постучитесь ко мне скайпом alexey.pikurov или чатом в подписи, попробую вам помочь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема решена, ожидайте обновление.