"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
doctor_orz
Была версия 5.15 - все работало как часики около года.
Обновил до 6.3.0 - пользователи начали жаловаться, что в окне чата исчезают старые сообщения. Провел замеры - реально после 30-40 сообщений более старые начали исчезать. В хистори канала они храняться, но лазить туда каждый раз неудобно.
Надо это как то пофиксить.
Сервер бесплатный, пользователей зарегистрировано 24, реально в работе 15-17 человек.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Поставьте в настройках показ бОльшего количества сообщений, например, 100. Этого хватит?

loadlastnmessages.png
loadlastnmessages.png (17.08 КБ) Просмотров: 458
Аватара пользователя
doctor_orz
Речь идет не о подгружаемой истории канала, а о текущих сообщениях.
Я у себя чат не выключаю совсем, комп работает 7Х24. И вот утром я вижу, что в окне чата у меня всего 48 строчек любых событий - кто-то что-то написал, вышел-зашел. Из них 29 сообщений - это именно сообщения. И все. Самое старое событие датировано 14:20 вчерашнего дня. Но ведь и до этого писались сообщения, были события. Чат не выключался, сервер не перезапускался.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я проверю этот момент и отпишу вам позже.
Аватара пользователя
ovdt
Подтверждаю такое наблюдается начиная с 6.0 версии. Хотелось бы чтобы вся история отображалась если не переподключаться.